Какие блюда входят в Французскую кухню?

7 годов назад от Danil

2 Ответы

0 голосов
Киш, рататуй, салат нисуаз, говядина по бургундски, курица по бресски, буйабес, тратен дофинуа, улитки в чесносно-сливочном соусе, крем брюле. можно перечислять и перечислять. кухня очень богата и разнобразна, в каждом регионе свои блюда.
7 годов назад от ПолинаАлександрова
0 голосов
Французская кухня — традиционная кухня Франции. Условно её можно поделить на две основные ветви — региональную народную и изысканную аристократическую.

К региональной кухне относятся блюда, которые на протяжении веков готовили жители различных исторических областей страны. Аристократическая французская кухня сформировалась при дворе Бурбонов, когда Париж стал законодателем мировой моды. Её неповторимые блюда отличались разнобразием и изысканностью.

Традиционная французская трапеза может начинаться с закусок (hors d’oeuvre) (горячих или холодных закусок, если речь идет о ланче) , за которыми следует суп, затем основное блюдо, салат и сыр. Завершением трапезы служит десерт или фрукты. Важной частью трапезы является сыр, которого боле 200 сортов. Именно во Франции сформировалось такое блюдо как суп с прозрачным бульоном. Особой гордостью французов являются вина. Короли французских вин — бордо и бургундское. Также всемирной известностью пользуется коньяк.

За французами закрепилось обидное прозвище «лягушатники» [1] благодаря употреблению ими в пищу лягушачьих лапок, однако это блюдо является скоре деликатесом, а не ежедневной едой, и подаётся не во всех ресторанах. Франция является крупнейшим импортером лягушек из азиатских стран для их употребления в пищу.
7 годов назад от Anastasia

Связанные вопросы