каковы могут быть самые негативные последствия от употребления в пищу пропавшей свинины?

нашла сегодня в морозилке небольшой кусок свинины. он был заморожен месяца 2 назад, запаха не при размораживании, не при жарке особо никакого не было. после жарки оно томилось в духовке с полчаса. когда готовое я уже съела, на оставшемся сыром куске заметила как будто желтоватый, но не сильный налет. значит ли это что мясо все таки пропало и какие могут теперь быть последствия?
12 годов назад от К@tyu

3 Ответы

0 голосов
Столько жарили ! Всё плохое погибло ! Зачем бояться ? Мясо замороженное храниться долго ! Если бы пропало , то ЗАПАХ ужасный , вы бы его не ели !
12 годов назад от 12cfif59
0 голосов
Даже если несильно испорчено - не страшно. Там образуется примерно то же самое , что и при распаде мяса в ЖКТ, т. е. токсичные белки, организм с ними справляется, если их не очень много.
Но у вас после жарки белки вобще сильно пораспадаются, так что остаются довольно безвредные мелкие белковые осколки, которые в желудке быстро распадаются на полезные составные части - аминокислоты.
Желтоватый налёт - может быть просто от жира из распадающихся клеток, сало именно так образуется.
Но, если продолжаете сомневаться - отдайте мне! ) Я его оприходую.
12 годов назад от begemotik
0 голосов
скоре всего вы просто себя накручиваете, свинина в морозилке спокойно хранится полгода, а за 2 месяца ей ни чего не сделалось, может только немного подсохла сверху.
12 годов назад от Светлана Коровина

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от *ВикториЯ*