Можно ли в пост есть халву?

7 годов назад от авпвап апап

3 Ответы

0 голосов
Что бы Вам не говорили, в пост можно есть все, но при определенных условиях и с благословления батюшки. К прирмеру путникам. ратникам, больным, беременным можно пост не соблюдать.
7 годов назад от виктория корсанова
0 голосов
Поскольку во время Великого поста разрешено употреблять в пищу продукты только растительного происхождения, то халву в Великий пост кушать можно. Но имется одно "НО". В Великий пост с понедельника по пятницу пища разрешена без растительного масла, а халва состоит из семян подсолнечника или арахиса и содержит растительное масло. Сответственно кушать Халву в Великий пост можно только в субботу и в воскресенье, когда церковным уставом разрешено принимать пищу с добавлением растительного масла.
Если же Вам по медицинским показаниям требуется принимать пищу с растительным маслом, или батюшка разрешил принимать пищу с растительным маслом и среди недели, тогда смело вкушайте халву и среди недели, потому как это совершенно постный продукт.
7 годов назад от Вероника Бильда
0 голосов
В пост исключают все виды удовольствий и развлечений. Еда это одно из них. Исключают дискотеки, сладости, так же телевизор и секс.

Хотите еще посидеть на посту?
7 годов назад от маппр армььт

Связанные вопросы