Что приготовить на 8 марта?

Подскажите, что можно приготовить (мясо/птица/рыба) на 8 марта жены и мамы?
Что-то необычное, но не требующе многочасовой готовки. Праздник будем у мамы отмечать, приехать сильно заране не смогу. А готовить буду на месте.
7 годов назад от Викуся

4 Ответы

0 голосов
Veau Orloff, и впервые было приготовлено специально для фаворита русской императрицы Екатерины Графа Орлова, осчастливившего французскую столицу своим визитом.
7 годов назад от Юрий Капустин
0 голосов
стейки из красной рыбы с голландским соусом и овощным гарниром
я делаю так, грею сковородку с раст. маслом, рыбу солю и кладу на сторону со шкурой, минуты через 1, 5 кидаю кусок сливочного масла, когда оно растопится, наклоняю сковородку и поливаю стейк горячим маслом до появления румянца. на все про все уходит минуты 4-5, для аромата можно с маслом прогреть зубчик чеснока и веточку тимьяна. и соус сделайте голандез - 1 желток смешайте со столовой ложкой воды и поставьте миску на водяную баню, постоянно помешивая добавьте 50 грамм сливочного масла, соль, перец, как масло разойдется, снимайте с бани и чуть лимонного сока туда.
7 годов назад от Grampy Cat
0 голосов
как дружественный совет - мясо нах, ибо оно часто шлак, попробуй чтоли заказать реально что-то вкусное. рестораны часто заказывают относительно прямые поставки, поэтому у них качество пищи лучше чем в тех же магазинах. и птицу лучше не надо - она тяжелая на желудок - рыбка или мясо, выбор за тобой, лучше брать свинину написал бы, но вот её качество заставляет её не покупать.
7 годов назад от ЮльЧус Медуза
0 голосов
Сделай так:
Купи кусок филе лосося заране - грамм 400-500. Можно еще пару кальмаров чищеных.
Как приедешь - поставь хорошие итальянские "гнезда" вариться (лапша такая в комочках) .
А пока варятся - в глубокой сковородке - обжарь на раст масле порезанные кусочками лосось и кальмары. 5 минут, помешивай. Потом - всыпь пару щепоток приправы "Для рыбы". Соли - по вкусу. Огонь - тихий сделай.
Затем - влей сливок 15% - грамм 100 и ложку столовую хорошего кетчупа, кусок сливочного масла - грамм 50 (четверть пачки) , 3-4 тонких квадратика порционного российского сыра. Мешай - пока сыр расплавится. Щепотку красного острого молотого перца.
Посыпь и быстро размешай пол-ложки столовой муки - чтобы загустить все немного.
Потом - во всю эту рыбную смесь - вываливай отваренные и слитые макарошки. Огонь не выключай - помешивай все раза 3 и туши 3-4 минуты.
Закрой крышкой и выключи.
Написано много - но готовится при сногровке все - полчаса.
Офигенно вкусно. С белым винцом холодным или шампускиком!
7 годов назад от Деревянко Сергей

Связанные вопросы