как приготовить гороховый суп вкусный?

7 годов назад от Лечо Лечо

2 Ответы

0 голосов
Густой гороховый суп

Очистить и порезать картофель, мелко порезать корейку и лук. Лук и корейку положить в мисочку и потушить в закрытой посуде 3 минуты при 100%. Добавить горошек, картофель и суповой набор овощей, залить все это бульоном и варить 23-24 минуты при 100%. 500 г замороженного горошка; 400 г картофеля; 200 г замороженного супового набора овощей; 100 г корейки; 750 мл бульона; 2 луковицы; 4 вареные сосиски; майоран; чабрец; соль; перец После этого добавить нарезанные сосиски, специи, и варить еще 11- 12 минут при 70%. В конце приготовления суп посолить, поперчить и подавать на стол.
=
Гороховый суп.

Я варю очень простой, но вкусный гороховый суп. Ингредиенты: горох сухой -2-3 стакана ( желтый, но можно любой) картошка - 2-3 штуки, морковка, лук и бульонный кубик ( или готовый бульон) . Сначала варится горох около 1 часа, если он половинчатый, но так, чтобы он не превратился в кашу. Потом картошка режется кубиками и варится в бульоне ( если есть готовый) или в воде. В это время обжарить натертую на терке морковку и лучок. Когда картошка почти сварилась, добавить в не пережаренный лук и морковь и горох. Поварить около 10 минут и добавить лавровый лист ( по желанию) и кубик бульона. Суп готов через 5-10 минут. Примечание: Суп должен получится густым и в нем должно быть много именно гороха, который немного будет напоминать кашицу, но не кашу. Т. е. должно быть понятно, что едим мы горох . ) На самом деле пусть тебя не смущает, что горох варится долго, т. к. за ним практически и не надо следить. Желаю успеха в приготовлении супа .
=
Гороховый суп с грибами

Отварите грибы, засыпьте в бульон вареный горох, вскипятите. Перед тем как снять с огня, заправьте обжаренным на масле овощами (морковкой и луком)
=
Гороховый суп "Хернерокка"

2 л воды, 250 г гороха и 2, 5 л воды для замачивания, 350 г мясной свинины и немного свиных костей с костным мозгом, 250 г говядины, 1 столовая ложка соли, 2 чайные ложки пшеничной муки.

 (кухня: Финская) Горох замочить на ночь, поменяв воду один раз - перед ночью, второй раз - рано утром. Мясо нарезать кусками и заложить в кипяток вместе с костями. Горох заложить несколько ране уже в слегка подогретую, но не в сильно кипящую воду, а еще лучше в холодную кипяченую. После закипания снять пену, посолить, при несильном кипении варить 2-3 часа. Заправить мукой (развести муку в четверти стакана кипяченой холодной воды и влить в бульон) .
7 годов назад от great...killer
0 голосов
горох замочить на ночь. сварить бульон из копчёных куриных крылышек. добавить горошек, варить час, чтоб горошек стал мягким. добавить картошку, морковку, варить до готовности. за пару минут до снятия с огня добавить порезанные охотничьи колбаски. солить по вкусу
7 годов назад от Максим Добрый

Связанные вопросы