Вы сильно заморачиваетесь, когда покупаете вино для гостей?

Замечали, что реально мало людей, которые разбираются в вине? Что за 300 рублей у вас бутылка, что за 1500 - никто и не поймет.
7 годов назад от екатерина ленева

4 Ответы

0 голосов
у нас кто вино пьет, сам приносит. гостей обычно много, на всех не угодишь, в основном пьют нашу самогонку, постоянно надаривают коньяки-вискарики-вино, бар пустым не бывает, от гостей не запирается. каждый волен подойти и достать то, что будет пить
7 годов назад от Екатерина Манохина
0 голосов
Культура винопития в России пока еще - не на очень высоком уровне.
К сожалению.
Несомненно - это связано с не очень большим распространением вина исторически, ну и конечно в связи с погодными условиями.
Но ситуация меняется - в крупных городах уже понаоткрывали кучу винных баров - где стоимость вина - чуть выше чем в магазине (в отличии от 300-400%-ных наценок в обычных ресторанах и барах) .
Если интересны отзывы по вину - добро пожаловать на мой блог, где на сегодняшний день - боле 450 отзывов по испробованным винам: garryspirit. ru
Как Вы правильно написали - действительно - иногда вино за 300 рублей (хотя 300 - для хорошего вина все же маловато - если только по акциям) но вот - за 400-500 рублей - может быть приятне в питии, чем вино за 1500 или даже 2000 рублей.
Ну и от вкуса человека тоже зависит.
7 годов назад от Александра .
0 голосов
Ятщательно подбираю вино под то, что буду готовить. Но я за годы жизни во Франции в вине научилась разбираться. Выбор очень большой. Цены тоже разные. надо знать, что покупать.
7 годов назад от Юлия
0 голосов
Я не заморачиваюсь, а покупаю то, что пью я. Предпочитаю новые винодельческие регионы: Южную
Амерку, Южную Африку, Австралию. в последне время, правда, подсела на Испанию.
Есть очень недорогие и достойные вина.
7 годов назад от Вася Пупкин

Связанные вопросы