Что можно приготовить из курицы на несколько дней ?

7 годов назад от ГЕНА АНДРЕЕВ

3 Ответы

0 голосов
Супы с курицей, крупы с курицей, паштет и суп из курицы, котлеты из курицы, заливное, колбаса. овощные супы пюре на курином бульоне с мясом курицы отдельно.
7 годов назад от Лена Гринько
0 голосов
. из остова куриный бульон. суп из него на ваш вкус. из грудок можно рубленые котлеты приготовить. либо отбивные или отварить на салат. из окорочкоа хоть плов. хоть рагу. хоть просто пожарить или запечь.
7 годов назад от Серёжа Фёдоров
0 голосов
КУРИНЫЙ РУЛЕТ В ПАКЕТЕ
 (6 порций)
Ингредиенты:
Целая курица (1, 2 кг)
или филе (1 кг) 1 шт.
Желатин 3 ст. л. с верхом
Соль 1 щепотка
Черный свежемолотый перец 1 щепотка
Любимые специи по вкусу
Способ приготовления:
Приготовьте пустой пакет из-под молока прямоугольной формы. Курицу помойте, срежьте мясо с костей, разрежьте на кусочки размером с фалангу среднего пальца. Если хотите, чтобы ваш рулет был диетическим, снимите кожу. Не выбрасывайте ни куриные кости, ни кожу — из них получится великолепный бульон.
Кусочки курицы посолите, поперчите, высыпьте на них 2—3 ст. л. сухого желатина и тщательно перемешайте. Желатин замачивать не надо, он должен быть сухим! Совет: желатин не высыпайте весь сразу, одним махом, кладите его небольшими порциями, тщательно перемешивая. В курицу можно добавить все что угодно: чернослив, орехи, зеленый горошек.
Возьмите пустой вымытый пакет из-под молока, набейте его куриным мясом, закройте верх при помощи степлера или канцелярских скрепок. Затем поставьте пакет в кастрюлю, налейте туда воду (на 2 пальца ниже верха пакета) и кипятите на малом огне примерно час. Внимание: именно поставьте пакет, а не положите.
Потом осторожно выньте его из кипятка, остудите в стоячем положении и отправьте в холодильник на ночь. Утром положите пакет на бок, осторожно откройте и разрежьте ножницами. Получается куриный рулет в желе.
7 годов назад от я я

Связанные вопросы