Приежают родственники что готовить?

Комне приежают родственники на неделю. Я просто не знаю что готовить. блюда должны быть не дорогие, и чтобы не очень долго готовились, ведь я же не могу весь день на кухне проводить, кто то их иразвлекать должен. ну в первый день я борщ сделаю и мясной пирог испеку. а потом что? ну мясо с курицей можно пожарить или куринные окорочка в духовке сделать. салат там оливье нарезать. всё фантазия моя иссякла.
7 годов назад от Татьяна Демешко

3 Ответы

0 голосов
А что гости такие-непонимающие или без рук? Со второго дня пребывания нормальные люди ( гости) сами ходят за продуктами и готовят. Может и вы зря паритесь по поводу еды? Хотя студня наварить рекомендую) -сытно.
7 годов назад от Олеся Плиско
0 голосов
плов, пицца, картошка/капуста тушеная, блины, вареники, супы разные, макаронные изделия с разными соусами, запеканки, зразы
наготовьте заране и заморозьте голубцы, котлеты, тефтели/ежики, фаршированные овощи и т. п.
7 годов назад от Игорь Сухарев
0 голосов
советую приготовить "обычное-но необычное" т. е обычная еда вроде но готовят е не часто + на кухне мало времени проведешь ( себе уделишь) , а еды много будет.
- гороховый суп с копченостями ( я обычно бекон или шейку покупаю, мелко режу обжариваю с луком морковкой и потом в кастрюлю где уже варится горох с картошкой, занимает считанные минуты и суп готов.
- жаркое ( свинина+картофель+чернослив) , обжарить кубиками свинину с луком до золотистого цвета, чернослив помыть и подержать в горячей воде чуть. потом это все в противень с сырым картофелем кубиками порубленым и водички чуть ( чт бы картошка максимум до половины была накрыта) , соль, специи и в духовку, через 40 мин все готово а запах какой ммммм.
- пирог с сайрой, тесто как обычно. а начинка сайра помять вилкой и обжареный лук. в тесто я еще зелень добавляю. быстро вкусно .
если даже все одновременно делать займет 1. 5 часа не больше. куча еды и много времени свободного
7 годов назад от kuzia 2006

Связанные вопросы