Как называется рыба которая подается к пиву сухая и соленая? Не могу ответить на кроссворд вопрос

7 годов назад от Ксения Сухорукова

1 ответ

0 голосов
Щука - пресноводная рыба-долгожитель, обитающая по всему евразийскому континенту, калорийность 84 ккал в 100 гр. Содержание жира невысокое, поэтому щука считается диетической.
Палтус (морской язык) - странная рыба с двумя глазами на одной стороне туловища из отряда камбалобразных, обитатель северной части Атлантического и Тихого океана. Атлантическая разновидность занесена в Красную Книгу. 110 ккал.
Вобла - обитает исключительно в Каспийском море и нижней Волге, больше не встречается нигде в мире. Благодаря высокой популярности в каждом регионе есть своя "вобла", под которой подразумевается вяленая рыбная закуска к пиву. 95 ккал.
Анчоус - мелкая стайная рыбешка, населяющая прибрежные районы океанов. Отличается повышенной жирностью - 23-28%, за счет чего обладает высокими вкусовыми качествами и энергетической ценностью в 135 ккал.
Сиг (ряпушка, омуль) - отряд пресноводных рыб из семейства лососевых с огромным числом видов. Живет в реках и озерах европейского и американского континента. Очень нежное и вкусное белое мясо. 45-88 ккал.
Лакедра (желтохвост) - крупная рыба родом с Тихого океана. Весьма ценится в японской кухне. Калорийность сравнима с сельдью - 127 ккал в 100 гр.
Минтай - трескобразная холодолюбивая рыба. Часто используется для имитации крабового мяса. 72 ккал в 100 гр - диетическая закуска к пиву для "похудения".
Окунь - обычно под закуской к пиву имеют в виду речную разновидность. Морские окуни не имеют с речными ничего общего. Принадлежность к среде обитания лучше уточнять при покупке. Вяленый речной окунь отличается специфичным сладковатым привкусом. 82 ккал.
Чехонь - близкий родственник карпа. Обитает в Черном, Азовском, Балтийском и Каспийском морях, а также в больших, чистых и не заросших водорослями озерах и реках. 88 ккал.
Лещ - рыба из семейства карповых. Водится в пресных реках, озерах и водах Каспийского, Аральского, Азовского морей. Сочная и незабываемая рыба с калорийностью в 105 ккал.
Кета - широко распространенная и знаменитая "красная рыба" семейства лососевых. Предпочитает бассейн Тихого Океана. Очень вкусная и питательная - 138 ккал на 100 гр.
7 годов назад от алина хабибулина

Связанные вопросы