Скажите пожалуйста рецепт шикарного бульона из свинины.

Мне нужен очень чёткий и вкусный, так чтобы не оторваться от него.
7 годов назад от ольга ольга

3 Ответы

0 голосов
Свиной антрекот – 350 грамм;
 Вода – 4-5 л. ;
 Лавровый лист – 3 шт. ;
 Перец черный душистый (горошек) – 5 шт. ;
 Соль по вкусу.

Свиной антрекот тщательно промыть. Положить в кастрюлю и залить питьевой водой. Поставить на большой огонь и довести до кипения.
Перед тем, как бульон закипит, появится пенка. Ее нужно вовремя снять, в противном случае бульон получится мутным. Снимать пенку можно ложкой или шумовкой. Когда снимаешь пенку, бульон постепенно закипает и образуется новая пенка. Я снимаю до полного закипания бульона.
Когда бульон закипит, уменьшить огонь до минимума и варить 2-3 часа (можно дольше) под приоткрытой крышкой.
Обычно за пол часа до готовности я солю бульон.
Также вкусно добавить лавровый лист и перец. Иногда я добавляю луковицу целиком, если собираюсь этот бульон употреблять в первоначальном виде. Но обычно бульоны я варю как основу для борщей и супов, где в процессе варки добавляется лук – в таких случаях луковица необязательна.
Бульон получается очень наваристым, сытным, ароматным и вкусным. Его можно использовать как основу для борщей, супов и различных соусов. Лично мне и моей семье он приносит только пользу!
7 годов назад от Оксана Ахунова
0 голосов
Шикарный бульон из свинины:

Херачишь свинину в воду, добавляешь немного черной икры, бриллиантов, золота и пару картин Ван Гога. Бульон будет воистину шикарный!
7 годов назад от In brevi
0 голосов
из свинины бульон на любителя, из говядины вкусне. но если есть только именно свинина, берите кусок окорока на кости, заливайте холодной водой и варите до готовности мяса. Соль, перец, лавр, коренья моркови и петрушки - рекомендую категорически)
7 годов назад от Анна Иванова

Связанные вопросы