что можно приготовить из несдобной выпечки для ребенка

сыну можно только несдобная вчерашня выпечка. что можно приготовить? хочется побаловать его. жареное нельзя
6 годов назад от стахановец

4 Ответы

0 голосов
Любые пироги и булочки. ТОлько, когда делаете тесто, не кладите сдобу. Делайте на воде и без яиц, масла и сахара. Отличное тесто будет. Можете добавить немного растительного масла.
6 годов назад от Вячеслав Южный
0 голосов
Яблочный слоеный пирог: Ингредиенты 8 яблок (зеленых и кислых) 2 яйца, 100 мл кефира, 70 гр муки, 70 гр сахара, 1 ч. л. разрыхлителя молотая корица - по вкусу, щепотка соли. Штрейзель для яблочного пирога: 50 гр муки 50 гр сливочного масла 1 ст. л. сахара. Рецепт приготовления блюда в домашних условиях: яйца влить в миску, добавить соль с сахаром и взбить миксером до пышности. Не переставая взбивать яйца, влить тонкой струйкой кефир. Подмешать к полученной жидкости муку и разрыхлитель, вымешать венчиком до однородности. Яблоки очистить от сердцевины и кожуры, порезать мякоть тонкими ломтиками. Сливочное масло для штрейзеля натереть на терке, растереть тщательно с сахаром и мукой до получения маслянистой крошки. Форму для запекания смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить в форму слоями яблоки с тестом, посыпать все штрейзелем и отправить в разогретую до 220С духовку. Выпекать яблочный слоеный пирог примерно 40 минут при указанной температуре. Вынуть форму и оставить е до полного остывания. Затем можно нарезать пирог порционными кусочками и подавать к столу. Источник: FOODideas. info
6 годов назад от Ландыш Рахматуллина
0 голосов
лепешки дрожжевые или пироги из такого теста с начинкой, типа осетинских, жарить на сковороде БЕЗ МАСЛА, корки такой не будет, получится почти как из тандыра.
6 годов назад от FirePoenix59
0 голосов
Самый простой - муравейник. Покупаешь кукурузные палочки, банку вареной сгущенки и пачку сливочного масла. Взбиваем мягкое масло со сгущенкой добавляем на кончике ножа ванилин и перемешиваем с кукурузными палочками в виде муравейника выкладываем на блюдо и в холодильник на часик. Дети будут в восторге! А мы вобще сразу едим! ( но когда он пропитается, то будет вкусне)
6 годов назад от Siberian

Связанные вопросы