вопрос о салате " селедка под шубой" . ( см. внутри)

я люблю этот салат, но единственное что мне очень не нравиться - это кости в селедке! Ну бесит просто. не могу нормально есть. может можно чем то занменить селедку или как то убирать косточки? может тогда будет и не совсем селедка по шубой, но это лучше чем косточки ( они хоть и мелкие, но для меня противные)
12 годов назад от Нюфлечка

13 Ответы

0 голосов
Покупайте филе, режьте его поперек брусочками, под рукой держите пинцет, конечно не для бровей, а покрупне, в инструментах они у всех есть вместе с отвертками и прочим, и им вынимайте кости, которые торчат из кусочков селедки, так вы почти от всех избавитесь. Не так много времени это и займет. Оно того стоит.
12 годов назад от наталья Злоказова
0 голосов
Согласна со svetlana levina и Катей: я вместо селедки кладу соленую или малосоленую красную рыбу: семгу или форель. Довольно вкусно, необычно, да и удобно: такая рыбка продается в необходимом количестве, и единственные косточки - это на ребрышках, которые толстенькие и отлично, без проблем вытягиваются.
Попробуйте такой вариант "шубы" - из красной рыбы. Не пожалете, ни детки, ни Вы, а гостей еще и удивите!
12 годов назад от Олеся Скакунова
0 голосов
можно купить филе и ночь вымочить в слабом (очень слабом) растворе уксуса и воды. косточки мелкие растворяются от кислоты. и все! вот и селедка без костей. мелко порежте и смешайте с луком (тоже мелко нарезанным) и будет все супер!
12 годов назад от Анюта
0 голосов
Это будет конечно уже не селёдка под шубой, но всё же вкусно. Со шпротами сделайте салат и оцените. Другого потом и не захотите )
12 годов назад от О Е
0 голосов
Не надо ничем другим заменять. Купите филе сельди, в нем нет костей. Филе сельди продается и развесная и в небольших баночках. И никаких проблем.
12 годов назад от Маргарита АУРА
0 голосов
у меня муж садюга, тоже кости даже маленькие не переносит, а если попадется одна, еще неделю вспоминать будет. стою и достаю их. стараюсь. на Украине пробывала селедку, но туда положили обычную чищенную кильку, там просто голова и позвоночник убирают, на вкус разници не почувствовала, да и на рынке е сразу поробывать можно в отличии от селедки
12 годов назад от Джастин Бибер
0 голосов
купите филе-там нет костей. А заменит можно семгой слабосоленой или карпаччо сырокопченое из курицы-оч. на рыбу похоже
12 годов назад от Senorita
0 голосов
Знаете. у меня такая же проблема была. дети не ели. попробовала один раз (для детей) положить форель малосольную. скушали на Ура. и еще попросили. с тех пор и для гостей готовлю по этому рецепту. (в семге и форели малосольной. практически нет костей)
12 годов назад от Максат Абдуалиев
0 голосов
Ха, да я уже давным-давно готовлю селедку "под шубой", применя не крупную селёдку с мелкими костями, а т. наз. пресервы-мелкие кусочки нежной и без косточек той же селёдки, но молодой, еще не развившейся, небольших размеров.
12 годов назад от Алексей Новиков
0 голосов
Нужно научицца чистить селедку, чтоб косточки не оставались, И гранаты кстати есть без косточек )
12 годов назад от Марина Чепурная
0 голосов
Вобще не понимаю, о чём тут говорить! Кости и косточки из селёдки нужно предварительно удалять, это совсем не трудно.
12 годов назад от Очень даже Ковалева
0 голосов
моя подруга делает "королевскую шубу"- с красной рыбой. ингридиенты те же, только выкладываются на пленку, заворачиваются в рулет и охлаждаются. потом режутся кусочками ( например наискосок или как обычный рулет) , сверху положить кусок семги малосольной и украсить икрой.
 или другой вариант- покупаете селедку, берете пинцет и методично удаляете косточки, правда потом как правило уже и есть охота пропадает.
12 годов назад от Артём Сергеев
0 голосов
Можно ведь изначально купить филе сельди.
Косточки там могут быть, но редко и совсем мелкие.
И не заметишь.
12 годов назад от саня

Связанные вопросы