домашне вино стало газированным.

Всем доброго времени суток. У меня такая история: я делала домашне вино из забродившего варенья. рецепт взяла в нете. оно стояло в тепле, на банки были надеты перчатки и тд. перчатки стали опускаться, я все процедила и перелила в банки и убрала. прошло 1, 5 месяца я решила перелить из банок это вино в бутылки. попробовала и там бяка прям, кислая. ГАЗИРОВАНАЯ брашка) может кто то знает что можно сделать, жалко все вылить то)
7 годов назад от .

2 Ответы

0 голосов
Давайте сразу устраним путаницу в словах. Из варенья вы могли сделать только брагу. обычно её потом перегоняют на самогон. Вино из этого вы никак не сделаете. Так же как кефир из виноградного сока.
А газированным стало потому, что немного недобродило и встало на тихое дображивание. Ну а поскольку вы изначально делали фуфло оно у вас ещё и перестояло недобродившим и прокисло. Вот и всё.
7 годов назад от ЛИМОНЧИК
0 голосов
Оно у Вас недостояло под перчатками. Нужно было пару недель ждать после конца брожения - чтобы все отбродило и взвесь осела - вино просветлело. Затем аккуратно трубкой - без осадка - по бутылкам (а не банкам) - разливать - причем в горлышках воздуха почти не оставлять и бутылки стерелизовать. Затем закрыть и в прохладу и темноту.
Тогда бы было норм.
Сейчас можно что сделать - перелить в одну емкость, добавить чуть сахарку и в тепло = пусть пробродит до конца (несомненно под гидрозатвором) - ну и как я написал - после конца брожения - пару недель и все такое. Если не выйдет - значит не судьба ему.
7 годов назад от ТанЯ

Связанные вопросы