Не могу есть приготовленную собой еду, из-за чего так может быть?

Что бы я не готовила, мне совсем не хочется есть это, даже немного неприятно и противно. Хотя я всегда точно знаю, что продукты использовала свежие, качественные и безопасные, готовила в точности по рецепту, никаких проблем во время готовки не было, и ничего сырого или подгоревшего нет. Просто вот не могу есть и все! Все, кто пробуют, говорят, что вкусно, а просят добавки, я и сама попробую, вкус нравится, все нравится, а есть неприятно (
7 годов назад от Альбина Кирсань

2 Ответы

0 голосов
На самом деле - в Ваших словах есть доля истины.
Ладно бы - готовка стандартной ежедневной пищи - обычных супов, картошки-пюре, жареной курицы и т. д. - там где нет особой изюминки - и все делается "на автомате" - там такого меньше.
Но вот когда начинаешь готовить блюда праздничные - сложные салаты, вкусное мясо или какие-то диковинные супы (типа Лагмана или Буйабеса) - там как раз это проявляется - пока пробуешь ингредиенты, пробуешь на соленость, остроту, готовность - т. е. Ты уже понимаешь и представляешь вкус этих блюд. И для Тебя - в отличие от гостей - в них уже нет необычности, удивления, восторга и загадки.
Я сам люблю готовить, но тоже - стараюсь не пробовать блюдо абсолютно - если нет убедительной необходимости.
Хочу - чтобы и для меня это блюдо было "открытием", необычным и приятнейше-вкусным.
Вероятно - Ваша фобия блюд лежит в этой плоскости.
Попробуйте - вобще не пробовать готовящуюся Вами еду - пусть для Вас, как и для родных, которые это будут есть - вкус - также будет сюрпризом. 8-)
7 годов назад от Алексей Батькович
0 голосов
У меня такое бывает, когда "нанюхаюсь" в время готовки. Особенно, если жареное что-то. А так, я в основном и не ем то, что готовлю для семьи. У нас разнятся вкусы) Им котлеты с пюре, например, подавай, чебуреки, пирожки. а я хочу рыбку в фольге, рагу овощное, либо капусту тушеную, либо винегрет. Кроме меня никто не приготовит, естественно, поэтому ем то, что готовлю по своему желанию)
7 годов назад от Devo4kaINdiGO

Связанные вопросы