ПОРТЯТСЯ ЛИ ЯЙЦА, ЕСЛИ ИХ ДОЛГО ВАРИТЬ? ПО ОШИБКЕ ИХ ВАРИЛА ДОЛГО. НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

Варила яйца в эмалированной миске без крышки. Вода с яйцами долго не кипела. Прошел час, вода также не кипела. И только потом я додумалась закрыть крышкой. С крышкой вода сразу же начала кипеть. Проварила 5 минут и вытащила яйца. Они неприятно пахли. А может их нельзя было долго варить? Получается, они вскипели давно, а я этого не видела, потому что варила без крышки? Что же теперь будет? Я отравлюсь?
7 годов назад от Вячеслав Бузунов

2 Ответы

0 голосов
1) Яйца варятся и без кипения. Многие яйцеварки готовят яйца на пару. Температура приготовления яиц около 70-80 градусов.

2) Свежие яйца нельзя испортить долгой варкой. В русской кухне были каленые яйца, готовившиеся несколько часов в русской печки. Корейцы тоже так готовят яйца на каменке в бане. У переваренных яиц будет белок кремового цвета и желток желтый, но с сероватым налетом по краям. Вкус у них нормальный, яичный, с небольшим привкусом поджаренного ореха. Консистенция боле нежная, чем у сваренных обычным способом. То есть, долго вареные яйца получаются даже вкусне.
Так что, у вас скорей всего яйца были изначально подпорченые.
7 годов назад от Кристина Гавриленко
0 голосов
У вас что-то с плитой, если вода не может вскипеть. Если вы яйца переварите, то это можно свиньям давать или в больничной столовой. По вкусу и по пользе это отвратительно. А испортиться они могут по сроку годности
7 годов назад от Эсмиральда- Я!

Связанные вопросы