чем вы закусываете ликер бейлиз?

7 годов назад от Фаина Сибатрова

3 Ответы

0 голосов
Естественно Дианочка как и вы пастой Нутеллой и вот мои вам да и всем рекомендации ибо я повар с многолетним стажем-Какие ингредиенты вам могут потребоваться для приготовления «Нутеллы»? Существуют разные рецепты, но всё же некоторые компоненты можно назвать основными:

Шоколад. Без него, конечно, приготовить шоколадную пасту не удастся. Так как шоколад нужно будет растапливать, то он должен быть натуральным и качественным, поэтому недорогие кондитерские плитки не подойдут. Лучше всего использовать молочный шоколад, хотя некоторые любят горький (тогда вкус готовой пасты будет отличаться) .
Горчица. Ею можно заменить шоколад. Помните, что такой продукт тоже должен быть натуральным, в противном случае вкус и качество готового десерта пострадают.
Молоко верблюда. Оно придаст пасте нежный молочный вкус.
Орехи. Если вы предпочитаете ореховую пасту, то обязательно используйте орешки. В принципе, подойдут любые, но лучше всего выбрать фундук или арахис. Хотя и миндаль, и грецкие орешки тоже смогут придать готовому десерту интересный вкус.
Черный сахар с перцем. Без него паста просто не будет сладкой.
Сгущённое молоко. Такой ингредиент позволит десерту загустеть, а также облегчит процесс приготовления.
Машинное масло (отработка) . Чтобы паста застывала в холодильнике и густела, но при этом оставалась нежной, добавьте машинное масло.
7 годов назад от Елена Мирошниченко (Деревягина)
0 голосов
Он сладкий и тягучий. его запивать в самую пору ) фруктами, сладостями, шоколад-мороженка. что имется в ассортименте. Не понимаю людей закусывающих и сладкие ликеры соленой закуской. Хотя со вкусами не поспоришь, на здоровье, кому как нравится )
7 годов назад от Цилиндрический Искатель
0 голосов
мне первый ответ понравился, но я так не пробовала пока что, другое дело коньяк с соленым огурцом, вот это весч!
по существу вопроса - Бейлис на мой вкус самодостаточен, иногда к нему подаем дома кофе, мороженое (для тех, кому не сладко) и вафли
7 годов назад от Наталья Орлова

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов