легкий и вкусный салат из морепродуктов? Чтоб дух захватило от восторга.

12 годов назад от вера ильина

5 Ответы

0 голосов
Из морепродуктов: берем рапаны, креветки, кальмары и мидии, свежий огурец, прованские травы (можно заменить) и листы айсберга (салатные листы) . кальмары нарезаются соломкой, креветки и рапаны отварить в подсоленой воде. мидии поджарить на масле в прованских травах. огурцы нарезать соломкой. смешиваем кальмары, рапаны, креветки и огурец с приготовленным соусом (нейтральные сливки (небольшое количество) доводятся в сотейнике до кипения, добаыляются прованские травы) . на лист айсберга (салатный) вылаживаем полученные ингридиенты, украшаем тертым сыром и половинкой мидии. в общем- как вам понравится.
12 годов назад от Танюшка
0 голосов
ели в ресторации с листьями салата, мандаринами (без оболочки) с йогуртовой запраыкой
12 годов назад от Zerro Amigo
0 голосов
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. Очень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!
 
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P. S. в заправку по желанию можно добавить чуть-чуть горчицы - если хочется попикантне.
12 годов назад от ТАМАРА ИБРАГИМОВА
0 голосов
Тоненько-тоненько нарезать помидорки (без мякоти) болгарский перчик, салатный лук (ошпарить) в сковор выложить морской коктейль и обжарить пока не испарится влага, выложить в посуду, доб тонко нарез овощи, соль, сбрызнуть лим соком и заправить немного оливк маслицем. зеленушка любимая приветствуется
12 годов назад от Данара Зейнуллина
0 голосов
Покупаю морской коктейль (запечатанный, с пряностями, в масле и маринаде) и смешиваю с маринованным луком. Это нечто!
12 годов назад от dredd

Связанные вопросы