Вопрос про вяленую говядину.

1 - Обязательно ли Ее вялить в холодильнике?
2 - Где в Москве можно купить готовую, но не оптом?
7 годов назад от Elmo Feo

2 Ответы

0 голосов
Вялить в прохладном месте под прессом (кирпич) . В общем, как рыбу: 5 дней в соли, 1 день отмачивание, потом сушить (рецепт соседа по удочкам) . Супер вкусно, лучше магазинного ширпотреба. . )

В холоде, что б не завонялось, ибо бактерии на жаре кайфуют.

-

Какие нахер 12 часов как в рецепте в ответе? ! Минимум дня три, лучше пять дней и отмочить. Акуеть рецептики! За 12 часов там даже микробы и яйца паразитов не деактивируются! И мясо не просолится. ) А потом лежат в больницах после таких рецептов, с бычьими цепнями в кишках и тифом. Фу.
7 годов назад от Young Rich
0 голосов
Этот рецепт подходит как для обычного говяжьего филе, так и для вырезки. Вяленая вырезка получается мягкая и нежная, а филе - тонкое и немного жесткое, как хамон. Зачищаем мясо от пленок. Крупную соль перемешиваем с перцем. Мясо по желанию режем на продольные куски. Килограмм мяса можно разрезать на 2-3 такие палочки. Вяленая говядина ингредиентыПоловину соленой смеси выкладываем на дно формы, сверху укладываем мясо. Засыпаем оставшейся солью с перцем. Закрываем пленкой и убираем в холодильник на 12 часов. Вяленая говядина ингредиентыПромываем, обсушиваем и даем полежать еще 12 часов в холодильнике на полке (ничем не закрывать) . Вяленая говядина ингредиентыТравы и специи измельчаем в кофемолке, чеснок пропускаем через пресс. Вяленая говядина ингредиентыМясо со всех сторон тщательно натираем смесью (я к одному кусочку добавила еще и специи аджики) . Заворачиваем в несколько слоев марли или тонкую салфетку, только не очень плотно, чтобы мясо дышало. Вяленая говядина ингредиентыПеревязываем бечевкой и убираем в холодильник на неделю. Можно просто положить на полку, но прийдется пару раз в день его переворачивать, а можно прикрепить к полке мясо на крючок. Так оно будет вялиться совсем без вашего участия. Вяленая говядина ингредиентыЧерез неделю достаем наше мясо и наслаждаемся! Можно и забыть про мясо еще на неделю, оно станет еще вкусне) Говядина (вырезка или просто филе) — 1 кг Соль (морская крупная) — 1 кг Перец черный (крупного помола) — 1 ст. л. Чеснок (или сушеный 1 ст. л. ) — 4 зуб. Розмарин (сушеный) — 1 ст. л. Тимьян (сушеный) — 1 ст. л. Орегано (сушеный) — 1 ст. л. Паприка сладкая (либо любимые специи - у меня сухая аджика) — 1 ст. л. Источник:
7 годов назад от Валентина Бархатова

Связанные вопросы