Вы замечали, что по утрам Вам хочется кофе, а плитка шоколада повышает настроение?

7 годов назад от михаил борисов

3 Ответы

0 голосов
До двадцати лет может и достаточно шоколадки для поднятия настроения) . мне временами не в состоянии поднять настроение даже аж! один выходной в пару месяцев с поездкой на остров в тишину и покой. а кофе это мой неизменный спутник вот уж тридцать лет. и не столь он бодрит, сколько возвещает своим ароматом, что мир таки прекрасен всегда, а усталость временна) . да и отпуск вполне реален) .
7 годов назад от Ведьма
0 голосов
Употребление кофе утром, из-за ложного ощущения чувства бодрости после него, вполне может перерасти в привычку. Сответственно, организм будет просить то, к чему его приучили.
Насчёт влияния шоколада на настроение известно давно, что после употребления шоколада в мозгу человека начинает вырабатываться повышенный уровень нейротрансмиттеров, которые и оказывают положительное воздействие на настроение и тонус. Содержащиеся в какао-бобах триптофан и фенилэтиламин содействует выработке эндорфина и серотонина, действующих на "систему пощрения".
7 годов назад от Диана Диана
0 голосов
Вот здесь Вы не угадали. Кофе не пью вобще никакое, а шоколад не ем тоже никакой. Ибо и то и другое приносит исключительный вред для всего организма. Хотя это в женщинам не относится, они любят и то и другое.
7 годов назад от Anna Vanna

Связанные вопросы