Почему так ругают Макдональдс ? чем опасна эта еда ? от неё толстеют что ли ?

12 годов назад от Андрей Титов

4 Ответы

0 голосов
Эта еда опасна для тех, кто не знает меры. Если вы будете ходить туда каждый день и лопать по паре больших бургеров (типа биг-тести) то вас разнесёт до невобразимых размеров и вы изрядно попортите себе здоровье.
Еда очень калорийная. Возьмите коробку из под любого мак-бургера и посмотрите энергетическую ценность.
Если же питаться там умеренно, то ничего с вами не будет. Единственное только, вместо колы лучше заказывать сок.
12 годов назад от КСЮ
0 голосов
У нас здесь (Германия) много детей ходячая реклама Макдональса, у большинства сильное ожирение. Пища должна быть здоровая, тогда и со здоровьем и фигурой проблем не будет
12 годов назад от Таня Балобан
0 голосов
Еда Мака очень неплоха. Правда ел только гамбургеры без хлеба - заказывал на работу. Теперь дома их сам делаю. В них не боле 20% жира, а в котлетах 40%. И все натуральное. Ругают Мак обжоры. В суд США даже подавали иск. Вердикт был "Не обжирайся! "
 
McDonald's Hamburgers
 
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
 
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
 
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
 
400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
 
Фильм
12 годов назад от Гедвига ***
0 голосов
Вы не правы, это козни завистников и конкурентов! Последние испытания мясной рдукции Мака показали что гамбургер и чизбургер на 100 % сответствуют требованиям к качеству! Другое дло, кто их определял ? Но самое главное это не гамбургер и не картошка, это мороженое, кола (в 0, 5 колы содержится 60 г сахара) , Всякие там пирожки и самое главное , БУЛОЧКА! В ней каллорий больше чем в гамбургере, чизбургере и вместевзятых!
12 годов назад от Токарев Дмитрий

Связанные вопросы