Дайте рецептик вкусно приготовленной рыбки

7 годов назад от П@Х@Н

4 Ответы

0 голосов
Среднего сибаса (грамм 500) очистить, выпрудить. Обмазать снаружи и внутри подсолнечным маслом с парой щепоток рыбной приправы, солью и перчиком — полержать обмазанного часок в холодильнике. Потом - положить на фольгу и на противень. В пузо положить 3-4 дольки лимончика, можно чуть тертой моркови. Завернуть фольгу так, чтобы из рыбы соки не текли на противень. Поставить его в духовку с 200-220 градусами. Печь минут 25-30. Оставить дозревать после выключения еще на 30 минут. Потом аккуратно вытащить, развернуть, разделить на 2 части вдоль позвоночника, голову, позвоночник и хвост выкинуть - две стороны рыбы (филе) подать к столу со сливочным соусом и свежим лимоном. Запить белым, а лучше - розовым сухим вином. Приятного!
7 годов назад от Оксана Лайт
0 голосов
Филе без костей на порционные куски, обжарить с двух сторон, выложить на подушку из кружков отварного картофеля и майонеза, сверху еще слой майонеза, лук тоненько полукольцами, помидор, сыр. Запекать в разогретой духовке 15-20 мин. Еще люблю просто запеченного целиком карпа, или камбалу, зажаренную небольшими цельными тушками без головы, так они остаются сочными.
7 годов назад от юра платонов
0 голосов
Какая рыбка? Сёмга? Сырая, макать в соусы. Сначала в острый чили, откусить. Потом сразу следующий кусочек в кисло-сладкий. Откусить.
Белая, тресковая? Обвалять в муке, потом в яйце (можно в смеси яйцо+мука) , потом в сухарях и обжарить.
7 годов назад от [email protected]
0 голосов
ТРЕСКА ЗАПЕЧЕНАЯ
Маринад
Сок 1 лимона
3 головки лука (нарезать кольцами)
Перец черный
Соль
Растительное масло (зависит от количества рыбы)
Мариновать 2 часа
Треску выложить на фольгу на противень, обложить маринованным луком, тонко нарезанной картошкой и залить сметаной (500 гр на целый противень) выпекать час. Фольгу можно чуть оставить открытой, пожеланию
7 годов назад от Лена Данько

Связанные вопросы