а вы готовите дома что-то из "высокой" кухни? или только суп-картошка-каша-макароны?

фантазируете на кухне? используете необычные продукты?
салат - это для вас тазик "мешанины" и большая ложка?
готовка - это ритуал или обыденность?
мы ведь тут все любители собрались, так что же вы мне ответите?
12 годов назад от Валентина Кракова (Гуцева)

7 Ответы

0 голосов
Никакой тривиальности, все только высокое, божественное, соблазняюще и насыщающе. И это - правда.
12 годов назад от Miss Bad
0 голосов
Блюда из высокой кухни может сделать каждый! нужно лишь постараться и всё получится!
12 годов назад от Афоня Пе' трович
0 голосов
Из картошки, каши и макарон можно тоже блюда "высокой кухни" готовить. Выложи на тарелку не гору макарон, как мы обычно делаем, а две макаронины, укрась чери и физалисом и полей клюквенным соусом, ах, да, - веточка мяты! - вот тебе и "высокая кухня") . Шучу, конечно, но правда, их этих продуктов тоже можно готовить.
12 годов назад от evgen
0 голосов
всё только по вкусу, главное чтоб в итоге рецепт понравился и было похоже на стандартное. лучше самое обычное блюдо приправить так чтоб потом аппетит появился и чем то не надоевшим и в салат не намешивать всё подряд
12 годов назад от natasha rostova
0 голосов
я великолепно владею азиатской кухней, вот только беда в том, что это для России необычно, высокая кухня и все такое
а на деле я готовлю банальнейшие блюда, которые любая японка может приготовить)
 
хотя моих осьминожек в любом походе и на любой пьянке в первую очередь лопают)
12 годов назад от Татьянка
0 голосов
среди любителей есть и профессионалы , и новички , и те кто учится
лично я готовлю дома только по праздникам , стараюсь что-нибудь приготовить необычное , рецепты всякие использую из инета или с работы , но самое любимое это податься тому порыву , желанию порадовать себя и близких какой-нибудь вкуснятиной не из книг , а из головы , по наитию сделать, то что ты лично сам считаешь своим открытием , но к сожалению оказывается что это уже придумано .
Иногда создается впечатление что я под гипнозом и готовлю как будто лунатик . я знаю сколько чего куда положить что бы было вкусно , а если перед этим выпить чуть-чуть то творить на кухне куда гораздо проще)
и вобще кулинарию я воспринимаю не как обыденность и не как работу а как искусство , творческий процесс , и даже на работу иду с улыбкой , 8 часов перед плитой воспринимаются мной не как тележный труд а как возможность порадовать людей и самому получить удовольствие от знания того что из ничего ты делаешь конфетку, чувствуешь себя скульптором который из куска камня делает точенную , ладную фигуру богини.
 
я надеюсь ответил на ваш вопрос?
12 годов назад от KLEOPATRA
0 голосов
За высокой кухней идём в ресторан - дома не хочется телемоний разводить с готовкой, а потом самим себе принести эту "высоту" на стол, дисбаланс получается между содержимым тарелки и антуражем. Как-то не очень канает. Ну а если же говорить про приготовить что-нибудь интересненькое и вкусненькое, то это завсегда пожалуйста - густая похлёбка с итальянскими сосисками, суп с гноччи и курочкой, суп-крем из порея.
12 годов назад от Гелли Раубаль

Связанные вопросы