Как накормить детей манкой на завтрак? Поделитесь секретами и рецеплами!

С детьми на дачу приехали - радость! Но завтрак - это скандал. Никак не хотят завтракать манной кашей. До слез. А утром на даче выготавливать что-то времени нет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как е решили?
7 годов назад от Иринка-Ирусик

4 Ответы

0 голосов
Не надо кормить манкой детей - это самая "пустая" каша, в ней нет ничего полезного, любой педиатр вам об этом скажет. Кормить детей силком нельзя. Ведь наверняка есть что-то полезное - что им нравится.
7 годов назад от галина оленина
0 голосов
Где на даче утром можно взять творог, сметану? Это же не деревня и не город, где магазины под боком. Знаю эту проблему. Внуки на дачу приезжают и невестка хочет, чтобы они утром ели манку. И это не обсуждается, как вы понимаете. Я стала из манки готовить оладушки. Все дети обожают блинчики. Идут на ура. Рецептов набрала тут . Вам точно подойдет. Просто, быстро, даже если нет молока можно сделать оладьи на воде. Внуки сыты, их мама довольна и спокойно работает пока мы отдыхаем.
7 годов назад от Ivan_vorob
0 голосов
А что, вы кроме манки не знаете других быстрых блюд на завтрак?
Да творог им дайте со сметаной - и быстре, и пользы больше, чем от манки.
Омлет, яйца всмятку, бутерброды, творожные сырки, сухой завтрак с молоком.
7 годов назад от Ser Kuz
0 голосов
отварить в воде сосиски и вынуть - в эту чуть подсоленную воду сыпать манку и сварить до готовности - добавить масло и перемешать - сверху или сбоку положить на тарелку порезанные сосиски
7 годов назад от angelinacat

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Александр Креведко
4 ответов
3 ответов
2 годов назад от Kas