Можно ли кислые соленые огурцы переделать, чтобы были вкуснымии съедобными?

кислые соленые огурцы переделать, чтобы были вкуснымии съедобными
12 годов назад от михаил юдин

9 Ответы

0 голосов
Можно их залить несоленым томатным соком и дать постоять несколько дней на холоде. Я как-то давно так спасала огурцы. Во времена дефицитов.
12 годов назад от Павел Красанюк
0 голосов
добавить сахар или положить их в капусту соль капуста вытянит или в росол с помидор
12 годов назад от Татьяна Обухова (Костюкова)
0 голосов
Отлить рассола пол литра, нагреть, растворить сахар ( по вкусу) и обратно в банку, подсластятся, а можно для аромата зубчик чеснока бросить.
12 годов назад от eViL GeNiUs
0 голосов
А вместо сахара можно мёд попробовать, кстати вкусно я пробовал. Просто нужно положить огурцы в мёд и что бы они там немного полежали. А потом всё. Как обычно солим! Вроде так! Посмотрите в яндекс или гугл!
12 годов назад от Люси Льюис
0 голосов
Томатную пасту развести в воде, прокипятить , добавить сахара и специй . Залить огурцы в холодном виде. Через несколько дней за уши не оттянешь. Можно использовать томатный сок.
12 годов назад от Валерий Баюров
0 голосов
Подтверждаю! Развести томатную пасту до консистенции сока, ( или томатный сок взять) подсластить на литр 2 ст л . сахара, прокипятить, остудить, заложить кслые огурцы, дня через три кушать с хрустом и аппетитом.
12 годов назад от Ирина Шахова
0 голосов
я делаю так беру обычную холодную воду насыпаю сахара на 1л-3ст л, размешиваю и заливаю уложеные в банку кислые огурцы на три четыре дня о них забываю. а потом. за уши не оттянешь ни от огрцов ни от рассола -попробуйте не пожалете это прелесть что такое
12 годов назад от Simple
0 голосов
Можно. Для этого надо прокипятить 2 стол. ложки сахара в 2 стаканах томатного сока. Чуть остудить, добавить перец горошком, листик лаврушки, чеснок - 2-3 зубчика и положить туда огурцы нарезанные или колечками или дольками. Они впитают этот сладковатый маринад, а томатный сок делает огурцы хрустящими. Только пробуйте, а то могут сильно сладкими стать. )
12 годов назад от Любовь Масальская
0 голосов
Моя мама кислые огурцы заливает сладковатым рассолом, т. е. водичку сладкую делает и на несколько часиков кладет туда огурчики, потом они вкусненькие становятся)
12 годов назад от Ни Ка

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
10 годов назад от Сергей
1 ответ