суп рассольник ленинградский приготовление

7 годов назад от Администрация СП «Арахлейское»

2 Ответы

0 голосов
Рассольник ленинградский
Картофель 6 шт, крупа (перловая, или пшеничная, или овсяная) 2 ст. л, морковь 2 шт, петрушка (корень) 1 шт, лук репчатый 2 головки, огурцы соленые 2 шт, томат-пюре 3 ст. л, маргарин столовый 40 г, бульон или вода 2 л.

Перловую крупу перебирают, хорошо промывают, заливают кипятком (1 стакан на 1 ст. л. ) и на слабом огне распаривают в течение 40-60 минут до полу готовности, отвар сливают, а крупу промывают.
Картофель нарезают брусочками. Коренья и лук пассируют, в конце пассирования можно добавить томат-пюре.

Подготовленные огурцы припускают. Отходы от огурцов варят с небольшим количеством бульона, который добавляют в рассольник.

Рассольник можно приготовить на мясном бульоне с различными мясными продуктами, вегетарианский, со свежими или сушеными белыми грибами или на отваре из овощей.

В кипящий бульон кладут подготовленную перловую крупу и варят 30-40 минут. За 15-20 минут до окончания варки добавляют картофель, пассерованные коренья, а затем огурцы.

В конце варки рассольник заправляют подготовленным огуречным рассолом, солью.
7 годов назад от Анастасия Буйлова
0 голосов
Говяжий бульон из нежирной "молодой" грудинки сварить-с кореньями, перцем и лаврушкой. и обязательно добавить для бульона куриные желудки и сердечки-немного но надо) Бульон НЕ солить. По готовности достать мясо и субпродукты. В готовый бульон добавить перловку уже заране отваренную. Добавить картошку соломкой. через 5-7 мин. в суп положить пассерованные соленые (НЕ маринованные) огурцы. и пассерованные лук-морковку. Нарезаем мясо и тоже кладем в суп и добавляем огуречный рассол по вкусу. Подаем со сметаной и рубленой зеленью. лучше если настоится с полчасика. Именно так готовит моя ленинградская родня) и я.
7 годов назад от daisy-2013

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Валерия Остаточникова
1 ответ
9 годов назад от Олег Горбачёв