Подскажите рецепт теста для пельменей И какие приправы добавляете в фарш?

6 годов назад от Ева rah

3 Ответы

0 голосов
МОЙ РЕЦЕПТ приготовления теста для пельмений и фарша (проверено - мин нет)
Емкость, которой Вы будете отмерять муку и воду должна быть одинаковой по объему (это важно) , 4 стакана муки просеять (путем просеиванивая мука насыщается кислородом, что улучшает качество теста) через сито в миску, + ч. л. с горкой соли, в середине сделать лунку и постепенно влить 1 стакан кипящей воды, все время перемешивая тесто деревянной лопаткой, пока оно не заварится, затем добавить 1 сырое яйцо, предварительно взболтав его вилкой, добавить 2 полные столовые ложки оливкогового или растительного масла и начинать замешивать тесто руками, пока оно не станет эластичным ( тесто не должно липнуть к рукам) Дать тесту "отдохнуть) 15-20 минут.
Фарш: говядина 800 гр + свинина 300 гр провернуть через мясорубку один раз, вместе с 2 крупными луковицами + 4 дольки чеснока, хорошо вымесить и добавить примерно 80 мл холодного молока, фарш должен быть мягким, но не жидким
6 годов назад от павел звонцев
0 голосов
Мука, вода, яйцо, соль. обычное пресное тесто.
все замешиваю и мин на 20-30 в холодильник, потом раскатываю и леплю, в качестве начинки предпочитаю классику-говядина, свинина, лук, соль. перец.
6 годов назад от lin
0 голосов
тесто самое обычное, мука вода соль яйца, специи черн перец соль боле не нужно. фарш обязательно через мелкую мясорубку 2 раза с луком перекрутить чтоб не был в комочками и стал воздушным.
6 годов назад от Ольга Турянская

Связанные вопросы