Секрет из перемолотой куры котлет. Есть ли он, а может нет?

7 годов назад от Lera Moskalyova

3 Ответы

0 голосов
. у меня 3 секрета. именно для куриных котлет. готовлю их только из грудки. часть лука добавляю сырым. часть слегка обжариваю с солью и сахаром. в фарш добавляю 1 ч. ложку горчицы. мякиш батона вымоченного в молоке и отжатого. чуть ледяной воды. а вот яйцо не добавляю. хорошо отбиваю и жарю в панировке.
7 годов назад от Виталий Перехрест
0 голосов
Основа - филе. И в любые котлеты (собираю в морозилке) и мясные фарши добавляю шкурки от куры. Они жирноватые и с окорочков и т. п. я их убираю. А в котлетах они хороши, т. к. это и жир, и соединительная ткань, которая добавляет сочности.
Яиц ни в какие котлеты не кладу - хлеба кладу очень мало или вобще не кладу и яйца не нужны - мясные котлеты не распадутся и без панировки, которую лично я просто ненавижу (этот ни с чем не сравнимый привкус престарелого хлебушка, присущий даже самым свежим сухарям, меня раздражает оттенком пыльности какой-то) , если их не переворачивать раньше времени. А если хочу чего-то добавить, чтоб меньше мяса, то добавляю тертую картошку - а она тоже в яйцах не нуждается.
Если хотите чтобы котлеты были сочне, но не жирные - можно шкурки не класть, но тогда лук не перемалывайте, а мелко шинкуйте.
Ну и главное - кроме специй и соли я всегда кладу чеснок. Не могу сказать, что это прямо секрет - у меня все знакомые так готовят, но недавно узнала несколько человек, которые весьма специфически готовят - не кладут чеснок в котлеты, не кладут сахар в блюда если овощи не очень вкусные попались (помидоры, капуста) и даже не кладут в любые салаты лук.
7 годов назад от Michaelsa
0 голосов
Конечно же есть у котлеты секрет
Куриное мясо ж берут для котлет.
Мешают активно с лучком и яйцом
И перца, и перца всыпают потом
На масло шкворчаше фарш киданут
И жаря - на бок на другой повернут
Но главный секрет, тот что мы принесли -
Чтоб руки из нужного места росли!
7 годов назад от Маргарита Беспалова

Связанные вопросы