Когда готовишь лягушку в винном соусе с не надо снимать шкурку?

12 годов назад от Антонина Резанович

2 Ответы

0 голосов
Лягушка с картофелем
 
Для фарша: 1 кг картофеля, пучок зеленого лука, большой пучок пряной зелени, 4 столовые ложки томатного пюре, ягодки для украшения лягушки, полстакана сметаны, 2 столовые ложки коньяка, 0, 5 стакана сливок, 1 желток.
 
Для теста: 0, 5 стакана сыворотки из-под простокваши, 0, 5 стакана сметаны, пшеничной муки столько, сколько нужно для приготовления теста средней густоты.
 
Вымесить тесто, подпылить его мукой и сформировать шар. Прикрыть тесто салфеткой и оставить на 30 минут. Тесто разделить на 8 частей. Из каждой части сформировать сочень. Выпекать до полуготовности. Смазать сочни томатной пастой, размешанной со сметаной, уложить сверху нарезанный мелкими кубиками отваренный на пару картофель, обсыпать его пряной зеленью с луком и украсить розеточкой натертой моркови, ягодками или чем-нибудь другим. Перед тем как поставить в духовку, сбрызнуть каждую пиццу сливками, размешанными с яичным желтком и коньяком. Это праздничное блюдо должно подаваться к столу горячим (по одной пицце на пирожковой тарелке) . Хозяйка должна быть готова к тому, что гости непременно попросят повторить блюдо. Поэтому для четырех персон, на которых рассчитаны все наши рецепты, следует готовить 8 порций.
 
Следует обратить внимание, что мы не применяли рыхлителя для сметанного теста. Питьевая сода в нашем питании не применяется. Сметанное тесто с добавлением сыворотки от кислой простокваши достаточно вкусно, поэтому можно не затевать тесто на хмелевых дрожжах.
 
Вкусные блюда получаются из так называемой таркованной массы. Это натертый на терке и не отжатый сырой картофель. Из него можно приготовить клецки для овощного супа или отварить в овощном бульоне. Сырой картофель в бульоне заваривается в виде легкого киселя. Это удивительно вкусно и полезно. Варка картофеля в кипящем бульоне продолжается не больше 1—2 мин. Засыпать таркованной массой можно самые различные супы, борщи и щи.
12 годов назад от Катя Абакумова
0 голосов
В кожице много холестерина и употреблять в пищу не надобно! А так диетическое мяско -на ваш ужин!
12 годов назад от Milla

Связанные вопросы