Полезен ли чем нибудь очень крепкий черный чай?

7 годов назад от sfdgfdfghs asfgdhfdfsddsfgfh

2 Ответы

0 голосов
Чай содержит кофеин.
 
Первое полезное свойство черного чая - содержание кофеина. Не каждый знает, что содержание этого возбуждающего вещества в чае примерно такое же, как и в кофе. Но в отличие от напитка из зерен, в рассматриваемом нами напитке из листьев этот кофеин имет немного другую химическую формулу: такой кофеин не так сильно воздействует на организм. Но, как бы то ни было, эффект хоть и слабый, но боле длительный. Таким образом, чай способен оказывать бодряще действие на нас.
 
Чай и сердечно-сосудистая система.
 
Второе полезное свойство черного чая - его воздействие на сердце и сосуды. Он очищает сосуды от шлаков, нормализует работу сердца, препятствует образованию тромбов, улучшает кровобращение (по этой причине нередко чайную заварку прикладывают к воспаленным глазам. ) , укрепляет стенки сосудов. Таким образом, чай исключительно полезен для сердца и сосудов.
 
Чай и пищеварительная система.
 
Еще один аспект, говорящий о пользе черного чая - положительное влияние на пищеварительную систему. Он нормализует выработку желудочного сока, восстанавливает кишечную микрофлору, регулирует обмен веществ, спасает от болезней желудочно-кишечного тракта.
 
Черный чай и организм в целом.
 
Еще одно полезное свойство черного чая - его воздействие на иммунитет и обще состояние организма. Чай повышает выработку инсулина, что в свою очередь ведет к усиленному производству серотонина - гормону счастья и радости. Чай позволит вам вернуться в свою колею после стрессовых ситуаций гораздо быстре. Стимулирует умственную деятельность, улучшает работу УМА, повышает внимание, позволяет быстре перерабатывать информацию.
 
Черный чай и фтор
 
Большое содержание фтора в чае. Благодаря этому веществу напиток поможет вам уберечься от кариеса, сохранить зубы здоровыми. Наиболе эффективно эта способность чая проявляется в отношении детей, организм которых нуждается во фторе гораздо остре.
7 годов назад от Любовь Стреляева
0 голосов
Чёрный чай, почти чифирь, приторно сладкий, неразведенный, горячий до ошпаривания - только он. Десять раз в день. Башка прояснится сразу. Комментировать не нужно, читаю только свои лучшие ответы.
7 годов назад от Дмитрий Мамонтов

Связанные вопросы