КАК ЗАСОЛИТЬ СКУМБРИЮ?

Народ такая вот проблема, люблю я значит сельдь маринованную в уксусе, но борьба с костями за долбала в конец, решил я перейти на скумбрию. Но. как её так засолить, чтобы по вкусу она напоминала или была приближена к сельди, дайте пожалуйста рецепты, хочу к пасхе приготовить, вкусную рыбку. Интересуют рецепты холодного засола, или тому подобного.
7 годов назад от Анжела Скорик

3 Ответы

0 голосов
самое главное чтобы не испортить посол, не применяй спцеции. или очень ограничивай, их применение, кариандр бери горошком, если молотрый то на кончик ножа, и только соль, никакого сахара и перца. засыпал солью и положил в холодильник через сутки слей воду и добав соли и подержи ещё сутки, затем мой, дай полежать часик в воде и обсушив положи в холодильник
7 годов назад от Татьяна
0 голосов
Я люблю с кориандром. Подготовленную рыбу нарезать на кусочки, выложить в посуду слоями, пересыпая кольцами лука, солью, перцем, зёрнышками кориандра. Залить растительным маслом с уксусом (на две скумбрии полстакана масла, 2 ст. л 9% уксуса) Под гнёт и в холодильник часов на 10-12. Получается, кстати, ещё и очень вкусный лук)
7 годов назад от Владимир Лидер
0 голосов
я скумбрию люблю пряного посола: варим рассол -соль, сахар, перец черный, душистый, лаврушка, немного корицы, гвоздика. остудить и залить скумбрию, солить три дня. очень вкусно, и не обычно -соевый соус, горчица, мёд- в этой смеси тоже не мене трёх суток.
7 годов назад от Дмитрий Потокин

Связанные вопросы