как приготовить борщ?

7 годов назад от Malina Latypova

2 Ответы

0 голосов
слухай сюды - никого не слухай. берем кусок телячьей грудинки - кидаем вариться в воду, как закипит - делаем слабый огонь и снимаем по ходу кипения пенки.
ставим грется сковородку, режем мелко лук, капаем масло - РАФИНИРОВАНОЕ! подсолнечное, нерафинированое тоже можно но лишний вкус не нужен. как лук подзолотится кидаем натертую морковку и натертые для русского борща - свеклу, для украинского - буряк. делаем не сильный огонь, как прогрелось - хорошо так, мешаем, чтоб не пригорало, добавляем пару половников бульона из кастрюли с грудинкой, ставим томиться, тише газ и пущай оно там булькает, натираем помидоры или томатный соус или томатную пасту, кто что хочет и как пропадает у этой красоты в сковороде запах сырого - добавляем туда, по вкусу - если кислое добавляем сахару, если сильно сладкое - добавляем сок лимончика. вынимаем и студим грудинку разделя на порционные куски, снова кидаем в бульон, шинкуем капусту, закипел бульон, кидаем капусту, выдавливаем 2 -3 зубка чеснока, вскипело, совмещаем содержимое сковородки в кастрюле, закипело, выключаем газ, добавляем чеснок и лаврушку. и . идем спать, завта борщ будет великолепен.
ЭТО классический рецепт, свинину не рекомнедую.
7 годов назад от Виталина Счастливая
0 голосов
Бульон сварить, потом в бульон надо положить картошку и капусту, когда сварится добавить обжареные лук, морковь и отварную потертую свеклу, добавить в самом конце чеснок и зелень
7 годов назад от марина у

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Светлана Сапрыкина
4 ответов
9 годов назад от Людмила Михайленко