глазурь для куличей

Хочу сделать глазурь по новому рецепту. Там нужно : Сахар с водой нагреваем до растворения, затем добавляем набухший желатин и взбиваем миксером. Вопрос: У меня комбайн, можно ли горячий сахарный сироп заливать в чашу (пластмассовая) ? Остыть ей по рецепту нельзя давать иначе застынет.
7 годов назад от станислав брониславович©

2 Ответы

0 голосов
Желатин не должен кипеть. а значит и температура не такая большая должна быть. Не должно повредить. Тоже читала, что глазурь с желатином не осыпается. и тоже думаю попробовать.
7 годов назад от Биробиджанское депо Василий Георгиевич Песков
0 голосов
у глазури есть так называемая рабочая температура, при которой ею заливается торт, пирожные и конд. изделия. Эта температура 30-35 градусов, в среднем 32. И соблюдать её очень важно, потому что плюс несколько градусов — и глазурь слишком сильно стечёт, оставив просветы, а минус — схватится раньше, чем успет покрыть изделие. Так что смотрите, высокой температуры у вас в любом случае не будет, так как вы смешаете ингредиенты-сироп+разведеный желатин. Смешайте в другой емкости смесь ингредиентов и погружайте в свой комбайн, но ни факт, что пузыриться не будет, тут либо погружным блендером, либо как выше советовали-венчиком работать.
7 годов назад от Жанибек Жалбыров

Связанные вопросы