Закуски и салатики к шашлыкам. Легкие, для "чайника".

Ребята-а-а! завтра у мужа Др, планируются шашлыки и эта, как е. шурпа. С меня требуются какие-нибудь салаты да легкая закуска. А я готовить. ну почти не умею. Вот один думаю с ананасом и копченой курицей, второй - свежие овощи, а чего бы третьего, чтоб мужичкам угодить и мне особо не напрягаться?
6 годов назад от ~olia~

2 Ответы

0 голосов
Греческий. Элементарно делается. Лист салата рвете, лук репчатый красный нарезаете полукольцом или соломкой, перец болгарский соломкой, огурцы свежие нарезаете как на обычный овощной салат ( как хотите) , помидоры дольками. Маслины можно целиком, можно пополам. Сыр "фетакса" кубиком ( когда его будете резать, смочите нож водой, что бы сыр при нарезке не прилепал к лезвию ножа и не ломался) .
 СОУС на "греческий": ростительное масло, соевый соус немного, чуть чуть сока лимона + немного чеснока. и в блендер. Рекомендую сок лимона и чеснок добавлять по чутьчуть, пробить блендером, попробовать и потихоньку доводить до вкуса. Салат этот самое то к пикнику. Выглядит красивенько, все его едят с удовольствием. Да и накинуться все на шашлык. а это скоре украшение и овощной салатик к основному блюду.
6 годов назад от Романов .
0 голосов
лук полукольцами, масло растительное и чайная ложка уксуса+соль. К завтрашнему дню будет самое то.
в томатный соус добавить свежей кинзы и петрушки - с шашлыком пойдет на ура
6 годов назад от Лина

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Александра ☭
6 ответов