А почему некоторые веганы так рьяно пытаются внушить окружающим свою гастрономическую политику? (+вн)

Попали в гости - все люди, как люди, о природе, о погоде - и тут одна мадама начала всем вчехлять, как клево быть веганом, и как они всей семьей от мяса отказались, и как им легко и хорошо. Краем стало, когда она взяла какой-то салат - демонстративно повыковыривала оттуда мясо (ну курица там была или колбаса - не вглядывалась) и стала приговаривать - ммм, как без мяса-то вкусно и чудесно - попробуйте все! )
Многим показалось - что с головой не всё в поряде или вовсе это секта уже какая-то.
Это что, побочный эффект вегетарианства или правда в секте они?
6 годов назад от Сериал Сериал

5 Ответы

0 голосов
Думаю так:
Во-первых - им кажется что это очень полезно, а все остальные, типа - себя гробят. Вот они и упираются.
Во-вторых - потому как совершенно мало заведений питания для веганов, блюд, которые в магазинах и супермаркетах продаются - готовых для веганов. А если веганов будет больше - то на них и ориентация будет сильне торговли.
Ну и в-третьих - малые собщества - очень агрессивно защищают свой "выбор" - посмотрите на сплоченность мото-байкеров. Если один попадает в аварию - как мухи налетают остальные.
6 годов назад от Dimarik
0 голосов
Все очень просто! Эти люди пытаются привлечь к себе внимание и испытывают в нем недостаток! Быть не такие, как все! У многих развивается навязчивая идея, что это полезно и они пытаются привлечь других в свои ряды) Из за тотального непонимания, обостряются негативные эмоции и ненависть к непонимающим их людям! В итоге они ищут себе подобных и отстраняются от общения с людьми традиционного питания!
6 годов назад от mary-elle
0 голосов
мозги потихоньку отказывают. к слову, на этом портале тоже самое, частенько вегетарианцы с какой-то прям агрессией пытаются перетянуть нас в свою веру.
6 годов назад от Народный Тыл
0 голосов
Фанатизм трудно объяснить логически. Некая навязчивая идея может захватить весь разум, особенно если в бестолковке своих собственных идей слишком мало. Тем боле, что финансов на мясо может просто не хватать.
6 годов назад от Сергей Жаров
0 голосов
Открыли для себя истину, несут свет в массы.
Новоиспеченные адепты часто так себя ведут, своей радостью открытия хотят поделиться со всем миром. без всякого коварного умысла. Они не дурные, просто у них ум такой.
6 годов назад от Олег Евгеньевич

Связанные вопросы