никогда не готовила цыпленка табака (тапака) , кто готовил, поделитесь опытом!

6 годов назад от Любаша

3 Ответы

0 голосов
Я готовлю его на монгале и на сетке . Берёшь Курицу, промываешь, разрезаешь чтоб внутряня сторона была раскрыта, посолить, хорошо поперчить красным и чёрным перцем, добавь майонез, хорошо всё промазать, и жарить.
6 годов назад от xy xy
0 голосов
Цыпленок тапака
 4 цыпленка
 4 зубчика чеснока
 1 ч. л. кориандра
 2 ст. л. яблочного уксуса
 1 ст. л. лимонного сока
 6 ст. л. растительного масла
 4 крупные помидора
 2 ст. л. рубленой кинзы
 150 г феты
 молотая соль

 Тушки цыплят вымойте, хорошо обсушите и разрежьте по грудке. Чеснок очистите, пропустите через пресс, смешайте с кориандром, яблочным уксусом и лимонным соком. Тушки цыплят хорошо отбейте, посолите, поперчите по вкусу, намажьте получившимся маринадом, заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 1, 5 ч. В сковороде разогрейте растительное масло, положите тушку цыпленка, сверху поместите груз так, чтобы тушка оставалась плоской. Жарьте 15–20 мин. Затем переверните и жарьте еще 15 мин. Так же обжарьте всех цыплят. Помидоры вымойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте крупными дольками. Смешайте рубленую зелень кинзы с сыром фета и маринадом из упаковки сыра. На порционные тарелки выложите цыплят, дольки помидора и кубики феты с кинзой.
6 годов назад от ололошечки
0 голосов
Для его приготовления вам понадобится сковородка тапок это сковородка пресс и Поварская тяпка это не нож там нет режущей кромки вобще это тяжелый кусок металла плоский больше напоминает строительный Мастерок только весит около 2 3 кг посредством него вы сможете отбить правильно цыпленка не просто раздробить кости а отделить мясо от костей
6 годов назад от Полина Юдакова

Связанные вопросы