как правильно очистить говяжий язык? не знаю как правильно.

6 годов назад от Дашенька Качанова

3 Ответы

0 голосов
Перед варкой нужно язык хорошенько промыть, можно со щеткой, а после варки подержать под холодной водой и содрать с него кожу (после холодной воды она легко снимется) . Главное не обожгитесь.
6 годов назад от Марта Попова
0 голосов
Сырой язык нужно отчистить от грязи, слизи или оставшейся крови. До этого субпродукт замачивают на полчаса минимум, а лучше на час, в холодной воде. Все, что нужно отчистить, размокнет, и снимать отходы с поверхности языка будет намного проще. Достав из воды, мясо промакивают бумажным полотенцем. Чистить тщательно, но легкими движениями, соскребая неприятный налет, в это же время срезая остатки мяса от горловины и жир, если таковой есть в наличии. Отмывают перед варкой в проточной холодной воде. Шкурка пока остается неснятой.
Второй этап очистки проходит после того, как говяжий язык уже будет сварен. Его опускают в холодную воду, проваривают после закипания 15 минут, сливают кипяток, моют кастрюлю и мясо. Следующий раз оно попадает сразу в свежий кипяток, где и варится 2. 5-3. 5 часа в зависимости от того, какого размера кусок и насколько молодое было животное. Вместе с ним можно проварить лавровый лист, лук и морковь. Подсаливать бульон можно только на последней фазе, когда готовность почти достигнута. В противном случае нежный продукт превратится в жесткие волокна.
После готовности говяжий язык сразу из кипятка помещают на минуту в холодную воду
Для того чтобы проверить готовность, необходимо проткнуть субпродукт ножом. Из доваренного языка будет выделяться прозрачная жидкость. Если мясо еще сыровато, жидкость будет мутная.
Чистить дале будет совсем легко: шкурка начинает легко отделяться от поверхности мяса, можно в одном месте подцепить е ножом и стащить со всей поверхности практически целиком.
Чистить язык после варки можно только до его остывания. Если оставить пленку, позже останется только срезать е ножом.
6 годов назад от Илюс Валеев
0 голосов
Лучше чистится отварной язык говяжий, чем свиной. И если вы отварите его до полной готовности, то не должно возникать трудности с его очисткой.
язык
Рекомендуется после того, как язык горячим вытащен из бульона на несколько минут опустить его в холодную воду, и тогда кожа с языка будет легче сниматься. Ее нужно надрезать ножиком и потихоньку снимать, и кожица будет сниматься кусочками, вот так как показано на фотографии.
Имейте в виду тот факт, что если язык не будет сварен на сто процентов, то тогда кожу будет тяжело снимать.
Поэтому лучше его переварить по времени, чем недоварить, и тогда вам легче будет его очищать.
6 годов назад от Svetlana Ovsienko

Связанные вопросы