Подскажите рецепт кексов с шоколадом внутри, но без сливочного масла. буду очень благодарна

6 годов назад от алла

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты:

Сахар-песок
 5 ст. л.

 Яйцо куриное
 3 шт.

Мука пшеничная
 6 ст. л.

 Какао
 2 ст. л.

Итак приступим, для начала возьмем 3 яйца из холодильника и разобьем их в миску. За яйцами отправляем в миску сахар. Включаем блендер и начинаем взбивать яйца с сахаром до образования пышной, густой пены.

Шаг 2:

Шоколадные кексы без масла - Шаг 2

Мука пшеничная
 6 ст. л.

Какао
 2 ст. л.

После того, как яйца с сахаром взбиты переходим к следующему этапу, добавления муки и какао. Муку просеиваем через сито, таким образом она наполняется кислородом и добавляем 2 ложки какао.

Шаг 3:

Шоколадные кексы без масла - Шаг 3

оружаемся деревянной ложкой или же силиконовой лопаткой и приступаем к вымешиванию нашего теста. Важно: месить необходимо снизу вверх по часовой стрелке. Не в коем случае не взбиваю миксером, так как миксер забьет тесто и в нем не останется пузырьков воздуха, таких необходимых для получения пышных кексов. По консистенции тесто должно получиться, как очень густая сметана.

Шаг 4:

Шоколадные кексы без масла - Шаг 4

После того, как наше тесто готово, выкладываем его в силиконовые формочки, которые заполняем практически до краев.

Шаг 5:

Шоколадные кексы без масла - Шаг 5

Включаем духовку на 180 градусов, и отправляем в не наши кексы. Ждем 20 минут, кексы в духовке подымаются, становятся пышными, и выключаем духовку. Оставляем их там еще на 10 минут, так сказать дойти

Шаг 6:

Шоколадные кексы без масла - Шаг 6

После всех этих манипуляций, достаем кексы из форм и выкладываем их на тарелку до полного остывания. После займемся украшением. В украшении и подаче включаем фантазию и немножко импровизируем. Я украсила их при помощи сахарной пудры и клубники. Также вкусно их употреблять с молоком.
6 годов назад от Александр Вяземский

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Диана Ермолаева
1 ответ