Вопрос про приготовление куриного бульона .

Имется - куриные голени и окорочка .

Но у меня не получается сделать бульон вкусным . Я не понимаю что именно портит вкус, он приторный и безвкусный выходит .
Я кладу в холодную воду голень, бросаю целую луковицу. морковь. картофель. лавровый лист ( пробовал и с листом и без ) .
варю на сильном огне до кипения. потом убираю с бульона накипь, варю уже на медленном огне.
минут 40.
В общем - по итогу вкус самого бульона получается отвратительным. Пью его и давлюсь.
Толи лук так сильно портит вкус, то ли морковь . Я не знаю.
Пробовал и спинки куриные варить наборы для супа. И окорочка, и мясистые части и крылышки .
Всегда вкус получается дерьмовым и бульоном даже не отдаёт . Посыпал и перцем и солью, но и это не спасает суп . Что я делаю не так ? *
6 годов назад от Дельта Фарш

5 Ответы

0 голосов
Берите суповую курицу которые "скаковые", а не бройлеры. И варите только с солью на малом огне. Попробуйте кинуть курицу в холодную воду и как закипит - -на самый малый огнь под крышкой. Это щаз курицы такие. противные. лаврушку в курицу обычно не кладут.
6 годов назад от Oksana S.
0 голосов
промой курицу тщательно положи в воду на средний огонь, когда закипит убавь, снимай пену, после посоли и вари с прикрыто крышкой проверя вилкой мясо на готовность если нужен только бульон можешь переварить мясо если нужна и курица то до полной готовности и дай постоять а все остальное туда пихать не надо кроме перца и Лаврушки когда выключишь огонь
6 годов назад от Оксана Колесник
0 голосов
. да потому что голени и окорочка. ноги вобще не вкусные. я делаю бульон из крыльев и спинок - примерно пол-кило крыльев и пару спин на 3л водя. и еще добавляю 2-3 печенки. из специй ТОЛЬКО соль и перец горошком - 5-6шт. . морковь. лук в курицу не кладу. лавр тем боле. картошку уже в готовый бульон
6 годов назад от *Лена *
0 голосов
У вас это уже не бульон, а суп с разваренным картофелем. Естественно будет невкусно.

На 2-2, 5 литра воды 500-600 грамм курятины (ваша сойдёт) . Доводите до кипения, снимаете пену, солите из расчета 1 ч. л. на литр воды (точне по вкусу - ложки разные бывают) и варите 40 минут. минут за 15 кидаете пару небольших лавровых листиков, 3 душистых перца, десяток чёрного. Готовый бульон остужаете не вынимая курятину.

Можете добавить немного куркумы.

Как-то так.
6 годов назад от ***мЕтиСочКа***
0 голосов
Я варю так: Беру курицу, мОю, срезаю ей жопу и лишний жир жир и кладу в холодную воду. Жду пока закипит. Закипело, 5 минут покипело и сливаю воду с курицы, саму курицу слегка промываю от ошмёток, которые образуются в процессе закипания, мОю кастрюлю и снова заливаю холодной водой. На это раз ставлю на медленный-медленный огонь и в процессе всей варки огонь не прибавляю. Закипело - снимаю пенку (которой не так много) , бросаю горошины черного перца и очищенную морковку. Бульон в этом случае получается прозрачный, желтенький и душистый. При первом закипании в сливаемой воде остаются все вредные вещества и анаболики, которыми пичкают кур на птицефабриках. Брехня, что из бройлера бульон плохой.
6 годов назад от Abdulbori Muxtorov

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
1 ответ
4 годов назад от Елизавета Омельчук