Посоветуйте, что можно приготовить из горячего? Пожалуйста помогите. Ничего в голову не приходит.

12 годов назад от Светлана Ершова

5 Ответы

0 голосов
«Огнедышащий дракончик»
 
Вам понадобится:
 Говядина - 500 г,
 Лук - 3 головки,
 Чеснок - 2 зубчика,
 Сыр острый - 100 г,
 Зелень укропа - 0, 5 пучка,
 Топленое масло - 1 ст. ложка,
 Домашний майонез - 150 г,
 Специи.
 
Приготовление:
 Мясо залить кипящей водой так, чтобы покрыть его, добавить специи и варить до готовности. Охлажденное мясо нарезать на порционные куски поперек волокон. Выложить их на противень.
 
Лук пассировать в небольшом количестве масла. Выложить лук на каждый кусочек мяса. Сыр нарезать на пластины по количеству мясных кусочков и выложить на лук, а сверху сыра выложить майонез, примерно по 1 ст. ложке. Выставить блюдо на холод.
 
Перед подачей поставьте мясо в разогретую до 180 градусов духовку на 5-10 минут.
 
Подавать готовое мясо можно на овальном блюде, полить коньяком и поджечь.
12 годов назад от Даниил Ушанев
0 голосов
Я на нг люблю делать мясо на шпашках. Берется свинина. нарезается ломтиками. отбивается. Смешиваю майонез и самую обычную аджику в баночках. промазываю середину. соль по вкусу. закалываю зубочистками так чтоб аджика была внутри. и в духовку запекаться. запекается минут 30. получается вкусно. и в приготовлении не сложно. можно так же на сковородке пожарить. Можно к майонезу еще чеснок вместо аджики добавить, если е нет
12 годов назад от венера
0 голосов
Мясо по французски. Свинину отбить, на протвень. посыпать луком, солью, специями. Засыпать порезанными грабами, сыром. Можно добавить порезанные кружками помидоры. Все обильно посыпать сыром и в духовку до готовности мяса на 220 градусов
12 годов назад от Влада Жуковская
0 голосов
это конечно на любителя но мне нравится куриные полочки, готовится просто куриное филе разрезаеш на брусок длинный, затем маринуеш в 2 ст. ложки столового вина , ч. л. лимонного сока, полежит минут 5-10 и затем их мука-льезон (яйцо с водой скажем) - и панировочные сухари, придаем ладошками форму пальчиков, и обжариваем на сковородки до золотистой корочки, главное чтоб размеры "пальчиков" и толщина были одинаковыми чтоб прожарились одинаково, а то один усохнет уже а другой только до готовности дойдет. а вобще вот чуть другое представление пальчиком, и еще там много интересных блюд и не только с курицей.
12 годов назад от Александр Бухарев
0 голосов
Тефтели, котлеты, голубцы, гуляш, поджарку свиную, люля-кебаб, пельмени, хинкали, манты, вареники с картошкой, с творогом и т. д.
 
Супы - борщ, уха, гороховый, шурпа, лапша, рассольник
12 годов назад от nemtina1997

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Владимир Семитко
1 ответ
7 годов назад от Людочек Цветочек
3 ответов
2 годов назад от Галия Настретдинова