Пожалуйста посоветуйте блюдо для диплома.

Тема мясо запеченное с гарниром из овощей и соусом
 (за место мяса по-французски)
6 годов назад от Pamalabreank

2 Ответы

0 голосов
Сделай мясо по оренбургски. Старинный. еще петровских времен рецепт. С пареной репой, чесноком, и черемшой.
делается в чугунке и духовом шкафу (русской печке) .
Берешь бараний желудок. Промываешь, чтобы не повредить слизь. Нарезаешь баранину крупными кусками, весом по 200-350 г. Кладешь в бараний желудок толченный чеснок. и куски нутряного сала. Чеснока 1/6 от веса мяса. Жир 1/5 от веса мяса. Мясо. Мелко нарезанную черемшу. На 4 кило мяса - 2 стакана. Черемшу можно заменить кислыми ягодами. Желудок зашиваешь. На дно чугунка кладешь нутряной жир на 2 пальца (чтобы желудок не пришкварился к чугуну) . Аккуратно кладешь желудок в чугунок. Обычно кладут 2-3 желудка. Пока желудок не открыли - мясо не портится 4-10 дней.
Закрываешь чугунок сковородой и обмазываешь край глиной. Герметизация - самое важное. Ставишь в остывающую печь (духовой шкаф - 100- 90 градусов) и томишь 10-12 часов. Тем временем запаиваешь репу, растираешь е толкушкой в однородную массу. Добавляешь в репу сок от квашенной капусты и красные кислые ягоды. Подаешь порционные куски запеченного мяса с пареной репой. Первые часы желудочный сок будет действовать на мясо и оно будет особым образом ферментировано. Затем мясо пропитается жиром, и разволокнится.
Любое жюри будет в восторге.
И самое главное - национальная русская кухня. Патриотизм и все такое. Никакое мясо по французски рядом не лежало.
6 годов назад от none
0 голосов
Я на повышенный разряд готовила Ромштекс с гарниром сложным (картофель пай, морковь, тушеная с яблоками, капуста брюссельская отварная)
Или вам именно мясо, запеченое с овощами нужно?
6 годов назад от Юлия Гурова

Связанные вопросы