Рецепт творожной запеканки

6 годов назад от Шанель Око

2 Ответы

0 голосов
Килограмм творога, стакан манной крупы, 2 яйца, цукаты, изюм, резаное яблочко, груша- по выбору, что есть, полстакана сахара, ванилин. Все перетираем, выкладываем в смазанную растопленным сливочным маслом форму, и 20 минут запекаем в хорошо разогретой духовке.
Пропорции можно уменьшать и увеличивать сответственно.
Рецепт не сетевской, из моего опыта проб и ошибок.
6 годов назад от Андрей Иванов
0 голосов
Главное условие вкусной запеканки — творог не должен быть слишком сухим, чтобы манка могла развариться. Для разнобразия в качестве добавок в запеканку можно положить изюм, курагу, яблоки, персики. А мне в этот раз захотелось экзотики, и я выложила между двумя частями творожной запеканки слой бананов. И тоже получилось очень вкусно. Ингредиентов для простой творожной запеканки понадобится самый минимум:
1 кг. творога
250 гр. сахара
200 гр. манки
ванилин
 
Все тщательнейшим образом перемешиваем, высыпаем в форму, смазанную растительным маслом, немного утрамбовываем, ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности. Простая творожная запеканка хороша со сметаной или просто с чаем. Приятного аппетита!
 
Другой рецептик творожной запеканки:
Ингредиенты:
700 гр творога
3 яйца
3 ст. л. манки
100 гр изюма
1 ст. сухарей или бисквитной крошки
1 яйцо
50 гр. масло
50 гр. миндальных хлопьев
Способ приготовления:
 Духовку включить на 180 гр Сухарики можно сделать самим из высохшего батона или обрезков бисквита если они у вас есть. Я сухарики делала даже с хлеба с отрубями. У меня были остатки шоколадного бисквита. Добавить масло, яйцо все хорошо перемешать.
Добавить миндальные хлопья и смежать вручную.
Сделать основу для запеканки.
Творог, яйца хорошо взбить, по возможности в блендере. Добавить 3 ст. л. манки. перемешать. Если у вас жидковатый творог добавить 2 яйца и 4 ст. ложки манки.
Добавить изюм.
Выложить все в форму.
Запекать 30 - 40 минут, до золотистого цвета.
Остудить, выложить из формы.
6 годов назад от ТукТук, Можно войти?

Связанные вопросы

3 ответов
12 годов назад от МутантФукусимский!!!
1 ответ
3 годов назад от Екатерина Ковалюк