Выгодней купить хлебопечку или хлеб в магазине покупать?

хлеб щас стоит 30 рублей нарезной батон. притом что качество хлеба уже дерьмо, так дешевле будет его самому выпекать дома в хлебопечке?
6 годов назад от Максим Завада

6 Ответы

0 голосов
Экономически выгодней покупать в магазине. Кстати хлеб можно и в духовке делать.

Хлеб из хлебопечки не может быть в два раза дешевле никак. Проверено электроникой. )
6 годов назад от lana4000
0 голосов
Несомненно - хлеб из хлебопечки - в среднем - гораздо лучше среднего хлеба их магазина. И дешевле раза в два.
Но есть пара проблем:
1. Его надо готовить (т. е. забрасывать все ингредиенты, программировать, вытаскивать, мыть хлебопечку) - а это время, силы и т. д.
2. Хороший и вкусный хлеб из хлебопечки - поедается в 2-3 раза быстре и больше - тем самым провоцируя набор веса (многие об этом говорят) .
Так что - тут нужен выбор, на мой взгляд - между дорогим но качественным хлебом из модных и недешевых современных хлебопекарен и из домашней хлебопечки.
Выбор - как всегда - за человеком!
6 годов назад от RB
0 голосов
Про "дешевле" не уверена, но то, что выгодне и не в пример вкусне магазинного - факт. Я обхожусь духовкой, хлебопечка же избавит от лишней возни с замесом и расстойкой теста. Так что это однозначно будет удачное вложение денег.
6 годов назад от Настя Гаврилова
0 голосов
"Нарезной"-это не хлеб, а пшеничный, сладкий батон! самый вредный сорт мучного. В хлебопечке выходит дороже, раза в полтора, чем покупной! ну и возиться постоянно, надоест! (
6 годов назад от Тит@нька***
0 голосов
В магазине дешевле, есть гос. дотации на хлеб. Надо совмещать из магазина и свой, когда хочется. Хлебопечка не нужна, тесто в количестве на булку легко промешивается ложкой, не надо руки отмывать.
6 годов назад от Aнна Никонова
0 голосов
Хлеб белый (из пшеничной муки) дешевле покупать. Однако, качество магазинного хлеба (в том числе частные мини-пекарни) хуже некуда. Поэтому для ценителей хлеба лучше приобретать автоматическую хлебопекарню. Вопрос в цене хлебопечки — дешевле 13…15 тысяч рублей смысла нет покупать.
Ржаной хлеб покупаю. Потому что не все ингредиенты можно найти, в частности, закваска.
6 годов назад от MaricelaRafael

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от Татьянка
3 ответов