Напишите пожалуйста рецепт блинов на скорую руку!

6 годов назад от Ольга Кузьминых

4 Ответы

0 голосов
1 яйцо, сахар, щепотка соли, до 1 литра молока (! ) .
мукой довести до консистенции - чуть гуще воды, но боле жидкая, чем сметана.
добавить раст. масло.
6 годов назад от Важа Чавчавадзе
0 голосов
Самые вкусные блины (еще в школе готовил)
Литр молока, з яйца, муки столько, (чтоб сметана 10% процентная получилась)
Щепотка соды, столовая ложка сахара и соль по вкусу.
Писать дольше чем блины получаются.
6 годов назад от АлексейЛодочников
0 голосов
Блины получаются нежными и тонкими, такими, что просто тают во рту, ими можно угостить своих домочадцев, особенно детвора будет в восторге. Данный рецепт предполагает сдобное тесто, и блины будут аппетитными и великолепными на вкус. Приготовьте это традиционное русское блюдо на завтрак или обед, и ваши близкие останутся сытыми и очень довольны.

-молоко – один ст. ;
-мука – один ст. ;
-растительное масло – одна ст. л. ;
-сахар – одна ст. л. ;
-соль – щепотка;
-яйца – три штуки.

Яйца хорошо взбейте венчиком. Добавьте соль и сахар. Снова хорошенько взбейте. Потом влейте молоко. Тщательно перемешайте. Муку обязательно просейте, даже если она высшего сорта и абсолютно чистая. Это необходимо для того, чтобы блины получились воздушными и нежными. Всыпьте муку в молочно-яичную смесь. Медленно и тщательно перемешайте, предотвращая образование комочков. Можете воспользоваться венчиком или миксером. В конце добавьте масло растительное, все необходимо снова перемешать и дать тесту постоять четверть часа.
Разогрейте сковороду. Смажьте е немного растительным маслом. Это необходимо для выпекания только первого блина, ведь в тесте уже есть растительное масло, и блинчики не будут приставать. Убавьте огонь до среднего и влейте немного приготовленного блинного теста на сковороду. Распределите его по всей поверхности. Выпекайте до румяного цвета и небольшой хрустящей корочки по краям блина. Переверните его на другую сторону, через минуту снимайте блин со сковороды, так пожарьте все блинчики.
Складывайте готовые блины стопкой на отдельное блюдо. Подавайте горячими со сливками, мороженым, медом, сметаной, сгущенкой, горячим шоколадом или вареньем. Отличное получилось лакомство, угощайте своих родных!
6 годов назад от Клочкова Анастасия Алексеевна
0 голосов
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2, 5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенобразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
6 годов назад от Andrey Shipilov

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от лёня столбов
1 ответ
1 год назад от Мухамадиева Гульназ