Какой самый большой ляп на кухне в готовке случился когда-то у вас, и который помните до сих пор?

6 годов назад от Иванова Ивана

9 Ответы

0 голосов
я как-то доставала форму для запекания из духовки. ну и начала вытаскивать одной рукой, не рассчитала силы) а она у меня как шмякнется об пол (благо духовка у нас на нижнем уровне была, а не там, где сейчас во многих современных кухнях) . в общем брызги соуса разлетелись в стороны, но все-такие все содержимое осталось на месте)
6 годов назад от Ануш Есаян
0 голосов
отпекала первый бисквит и Швырнула в духовку и хлопнула дверцей духовки. В итоге подошва вместо пышного бисквита. Все пришлось переделывать И миксера не было.
6 годов назад от _ _
0 голосов
добавила в тесто на оладьи куркуму. хотела желтые оладушки. при жарении она с чем-то вступила в реакцию и получились оладьи откровенно. розовые О_о мне свекровь мозХ съела, что я краситель химический добавила. хотя я такое не покупаю. "шуба" со шпротами - гадость : ( и с красной рыбой НЕ понравилась. я тоже спрашивала .
6 годов назад от Гоша
0 голосов
когда в первый раз пироги решила испечь и добавила целый стакан подсолнечного масло, так не понимала почему тесто не поднимается все плавало в масле, ну и естественно пироги не получились я конечно их испекла но есть не смогла
6 годов назад от TanyguG
0 голосов
Самый большой? это когда купил хваленую Финляндию масло точне маргарин это не масло сделал бутерброды со шпротами и очень стыдно было когда шпроты в этой херне утонули а мне на стол подавать это получилось что у меня денег даже на сливочное масло нет
6 годов назад от Вэл
0 голосов
Стандартные ситуации:
Поставил суп разогреваться. Глянул почту. Выковырял угли из кастрюли.
Поставил чайник кипятиться. Прочитал пару постов на форуме. Услышал щелчки отваливающейся эмали. Выкинул чайник.
6 годов назад от Звездное небо
0 голосов
Их два, нет три)
1. Поссорился с родителями и стал готовить себе сам. Купил на борщ вырезку. Есть конечно можно было, но в общем и то, и то было в сущности испорчено.
2. В рецепте было указано сок половины лимона. Готовил в гостях соус, а рецепт был не проверен. Ну чего там проверять-то? Оказалось, что сок половины лимона, это видимо то, что автор рецепта смогла выжать своей ладошкой из половинки лимона. А не то, что смог выжать 100-кг мужик через соковыдавливатель.
3. Уронил тазик оливье перед новым годом. Согласно закону Мёрфи. ну в общем нож у меня в руках был, так я так по разделочной доске звезданул рукоятью, что доска вдоль разошлась. )
6 годов назад от Руслан Коршун
0 голосов
- решила взболтать томатный сок, а он оказался без крышки
- сухари для салата загорелись в духовке - прям огонь был
- лет в 10 вылила на себя пол сковородки кипящего масла
- также, лет в 10 сварила с подругой овсянку и со словами "кашу маслом не испортишь" на две порции ушла вся упаковка масла. Испортили. Жрать не стали)
больше не вспоминается
6 годов назад от Андрей Корепанов
0 голосов
решила испечь кекс в разъемной форме, намесила кучу продуктов (сметана, яйца, масло. ) , сначала углядело через стеклянную дверцу духовки, что с одной стороны тесто начало подтекать, решила вытащить форму и перелить тестов в обычную форму, но когда стала доставать. ДНО отвалилось и вся моя "КРАСОТА" оказалась на полу и в духовке, пришлось все отмывать, мат стоял трехэтажный. Настроение испорчено, больше кексы не пеку)
6 годов назад от Anya A.D.

Связанные вопросы