Как тушить капусту?

Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, как тушить капусту.
Пересмотрел кучу сайтов, но нужной информации не получил. Про зажарку, лук, морковь - всё это понятно. Мне нужно понять, что именно делать с капустой.
Вот я её нарезал. Вот взял кастрюлю. Что дальше? Сколько воды добавлять на полкочана (обычный, средний, не очень большой кочан) ? Надо помешивать или так оставить? Сколько времени тушить?
Главный вопрос - сколько воды.
Благодарю.
6 годов назад от Ирина Пинчук

3 Ответы

0 голосов
Крошишь капусту в кастрюлю
И воды-что бы капусту накрыло, но немного торчало-не прямо утопить
Пережарку сначала сверху кладу, а как покипит минут 10-перемешиваю
6 годов назад от Kolorowych
0 голосов
Я в сковородке капусту тушу, обжариваю с луком, потом чуток водички, смотрите сами, чтоб она тушилась, а не жарилась, она свой сок тоже дает, если есть помидоры, то не помешает, время от времени помешивайте. короче, следите чтоб жидкость не выпаривалась.
6 годов назад от мастер флуфaа
0 голосов
Очень простой рецепт, его могут приготовить даже начинающие хозяйки. Количество капусты следует брать, исходя из объема казана, где она будет тушиться и количества едоков. В среднем можно взять один небольшой кочан или половинку большого, по весу это выходит 1-1, 5кг. Даже если кажется, что нарезанной капусты слишком много, во время тушения она пустит сок и осядет, т. е. уменьшится в объеме. Капусту лучше брать поздних сортов, т. е. осеннего урожая. Помимо соли и перца можно положить по вкусу сушеный укроп, петрушку и лавровый лист. Некоторые любят боле пресную капусту, тогда тушить е следует без добавления томатной пасты.

Ингредиенты: кочан капусты, 2-3 средних луковицы, 50-70г пасты томатной, масло для жарки, перец и соль.

Способ приготовления

Капусту нашинковать некрупной соломкой, лук – полукольцами. В казане с раскаленным маслом обжарить лук, затем томатную пасту и добавить капусту. Немного обжарить е, перемешивая с томатом и луком, добавить полтора стакана горячей воды. Когда масса закипит, снизить огонь и тушить капусту до мягкости. Это займет 30-40 минут. За минут десять до конца тушения капусту поперчить и посолить.
6 годов назад от Наталья Горшкова

Связанные вопросы