как приготовить вкусно жареную семгу?

6 годов назад от Тачибана Хибики

3 Ответы

0 голосов
Если уже жареная, то лучше съесть.
Если нет, то попробуйте сделать рыбу от викинга - на стейк морепродукты, грибы, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
6 годов назад от звезда
0 голосов
Все дело в правильной панировке. Правильная панировка - сочная рыба, нет - сухарь сухарем, аж глотать невозможно. Делаем панировку: в одной чашке - панировочные сухари (можно обычные пропустить через мясорубку) , в другой - куриные яйца (хорошо размешать с пару ложками воды + соль + специи) , в третей чашке - мука. Кусок рыбы макаем в яйцо, затем в муку, дале снова в яйцо, а уже после - в сухари. Отправляем на сковороду. Обжариваем до аппетитной румяной корочки.
6 годов назад от KalaTegg460
0 голосов
А жарка это принципиально?
Ну тогда для начала отделите филе от хребта. Удалите все косточки и остатки плавников. Ну само собой до этого должна быть удалена чешуя.
Нарезать на порционные куски. Шириной примерно в два пальца.
Посолить крупной солью и сдобрить черным перцем. Понадобится хорошая сковорода, лучше с антипригарным покрытием, что бы рыбка в процессе жарки не прилипла и не развалилась. На сковороде разогреть немного раст. масла но не до белого дыма. На среднем огне обжарить до золотистого цвета. Примерно по 3 минуты с каждой стороны. Сбрызнуть свежим лимонным соком.
6 годов назад от Лизок

Связанные вопросы