Купил доширак из Казахстана в России

Вобщем зашел в обычный ларек российский купил доширак с говядиной а на нем все слова почти на казахском, упаковка немного отличается да и на вкус доширак другой, вобщем сейчас дсаю поделку ли я купил или казахский доширак? Скиньте фотку как выглядит упаковка на данный момент у казахского дошика
6 годов назад от настя фомиченко

2 Ответы

0 голосов
Да это казахстанский Доширак. "Федеральная антимонопольная служба России предписала фирме «Доширак-Казахстан» прекратить недобросовестную конкуренцию. В ведомстве отметили, что компания-нарушитель вводила в оборот на територии Российской Федерации лапшу быстрого приготовления «Доширак» со вкусом говядины и курицы в упаковках, дизайн которых был сходен с дизайном упаковок корейской марки. Также в оформлении использовался товарный знак, принадлежащий корейской компании «Пальдо Ко, ЛТД». Проверка ФАС подтвердила, что казахстанская компания, действовавшая на российском рынке продуктов быстрого приготовления, нарушила Закон о защите конкуренции, на что пожаловалось О «Доширак КОЯ». " Там история запутанная. Вобще Доширак с корейского по смыслу переводится так - "обед в коробочке, взятый с собой на работу, в школу и т. п. ". И в мире держателями торговой марки "Доширак" являются три компании. Одна выдала права на использования марки в России, а другая в Казахстане. Вот теперь российские и казахские производители и борются между собой. Казахский Доширак на 20-25 % дешевле, а российский зарегистрирован раньше. На фотке тот что справа казахский Доширак.
6 годов назад от Владислав Милютин
0 голосов
В Казахстане Доширак не делают, привозят из РФ. Если он был предназначен для поставок в РК, то на нем вся информация продублирована на казахском. Так на всех продуктах.
6 годов назад от Соня

Связанные вопросы