Если в гостях вас спрашивают мнение о неудавшемся блюде, честно признаетесь или скажите, что понравилось?

6 годов назад от Пингвинчик (Кристина)

6 Ответы

0 голосов
Скажу, что всё было очень вкусно. Нельзя критиковать чужое угощение, хозяйка старалась, а тут меню не понравилось. Подруга готовит оливье с твёрдым сыром, вторая всё заправляет тощим майонезом, но я помалкиваю
6 годов назад от Ольга Сарасек
0 голосов
Скажу, что не так, и как исправить. Тактично конечно. Типа, я бы сделал вот так. Или, лучше сделать так-то. На меня в любом случае не обидятся, я повар. )
Я сам всегда спрашиваю, когда есть возможность, про любые мною приготовленные блюда, и прошу, чтобы отвечали правдиво. Вкусы у всех разные, и я должен готовить ориентируясь не на свой вкус, а на что-то средне.
6 годов назад от varfase user
0 голосов
а я не скажу. пусть близкие говорят, а я гость, скажу спасибо понравилось. зачем я буду хозяйке портить настроение. это как раньше, с плохой новостью гонцу голову отрубали. и не потому что трусиха, просто не хочу портить настроение всему празднику.
6 годов назад от Ivan Koptev
0 голосов
Я думаю, что, если человек адекватный, то не будет спрашивать мнение о неудавшемся блюде) Он ведь сам понимает, что блюдо не удалось? Что он хочет услышать? Обычно это происходит так "Ой, извините, не получилось, передержала, пересолила и т. д" И ответ от гостей "Да ладно, не переживай. "
6 годов назад от наська позднякова
0 голосов
Говорю, что съедобно. И шутя могу добавить что-то типа "котлетки, как подошва". ) Ну, эт я. конечно, пример привела. ) Когда-то поставили на стол котлеты магазинные, полуфабрикаты. Они реально были как подошва. Вот их я не ела. Брезгливая потому что.
Ну, и салат капустный, если крупно порубать, тоже скажу словечко.
6 годов назад от Eugene Oxygen
0 голосов
Смотря у кого я в гостях.
Родственникам и близким друзьям скажу как есть, но вежливо. Например: в целом вкусно получилось, но вот соли на мой вкус многовато.
Не особо близким людям просто скажу: спасибо, очень вкусно.
6 годов назад от Дариа Боровкова

Связанные вопросы