Ищу экспертов кто разбирается в элитных дорогих коьяках! Какая марка и вид лучше?

подскажите название элитного коньяка и каким харктеристиками он долен обладать?
12 годов назад от $

2 Ответы

0 голосов
Любой коньячный дом продает коньяки от младшей категории (VS) до старшей "именной" категории.
Коньяк младший VS в основном используется для приготовления коньячных коктейлей, а так же больше подходит для употребления дамами, так как имет тонкий цветочный букет, легкость. Дале по мере возрастания категорий VSOP - XO - Extra - "именной элитный", возрастание категорий это возрастание среднего возраста спиртов в купаже, аромат становится боле глубоким, жестким, начинают преобладать вкусы дуба, коньяки от XO до "именных" употребляются только с определенными марками сигар, что позволяет полностью раскрыть оттенки и букеты.
Основные коньячные дома это
Хеннеси
Реми Мартан
Курвуазье
Мартель
Отард
Камю
Для примера, у дома Реми Мартан элитный коньяк это "Луи 13", Хеннеси - "Ричард Нью"
Элитные сорта это наиболе старые коньячные спирты, НО, любой коньячный спирт теряет крепость и уже к 70 годам это практически компот, поэтому приобладают в любом случае спирты до 40 лет. В стекле спирт не теряет свойства и храниться почти вечно. Изюминкой всех элитных сортов является присутствие в купаже особых коньяков которые хранятся вконьячных домах боле 100 лет, но скоре всего это легенда, так как после 70 лет, как я и писал, из бочки испаряется почти весь спирт и алкоголь.
12 годов назад от MBlood
0 голосов
Чего там разбираться? Выбирайте французский коньяк ХО, чем дороже, тем "элитне". К названным брендам я бы добавил очень престижный Казумян.
12 годов назад от Ольга Черных

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 годов назад от Дарья *
2 ответов
4 годов назад от Юля Хауляк