Основная мысль книги о вкусной и здоровой пище?

6 годов назад от Nell

2 Ответы

0 голосов
В то время ( да и гораздо в боле поздне) основная мысль книги писалась после слов 19* г. и.
В принудительном порядке. Вместе с благодарностью за чуткое руководство КПСС. Так что ответ на ваш вопрос написан на первых страницах этой книги. Цитирую:

"По указанию тов. А. И. Микояна редакция газеты «Пищевая индустрия» выпускает «Книгу о вкусной и здоровой пище» — первую в Советском Союзе большую поваренную книгу, рассчитанную на самые широкие слои населения, с его собственным предисловием, в котором нарком пищевой промышленности призвал народ к социалистическому изобилию.

Изданная в 1952 году «Книга о вкусной и здоровой пище» тиражом 500 тысяч экземпляров распродана в короткий срок.

Главная задача «Книги о вкусной и здоровой пище» состоит в том, чтобы помочь домашней хозяйке, при наименьшей затрате труда и времени, приготовить для семьи вкусную и здоровую пищу, используя для этого разнобразный и богатый ассортимент пищевых продуктов и полуфабрикатов, вырабатываемых промышленностью продовольственных товаров.

В книге рассказано об основах рационального питания, изложены необходимые краткие сведения о пищевых товарах и приведены рецепты различных блюд, составленные опытными кулинарами.

Книга рассмотрена и одобрена Институтом питания Академии медицинских наук Союза ССР. "
6 годов назад от Я Вероника
0 голосов
Основная мысль, это меньше времени тратить на приготовление еды, чтобы меньше уставать после работы! При этом питание должно быть полноценным и разнобразным, чтобы избежать чувства голода!
6 годов назад от Ширинов Туран

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Madina Momunkulova
2 ответов
8 годов назад от А почему бы иНЕТ